Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

На свете немало профессий, но в этой есть икра своя

8 июня по уже сложившейся традиции мы отмечаем День социального работника. Это праздник людей, которые первыми принимают на себя нахлынувшие проблемы и в меру своих возможностей помогают их решать.
      Накануне праздника я встретилась с работниками ОГКУ "Управление социальной защиты населения по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району", и они рассказали о своей нелегкой, но такой важной и нужной всем нам работе.

      Анна Николаевна Рукавишникова,
главный специалист отдела исполнения бюджета и социальных выплат:

      – Деятельность отдела заключается в осуществлении контроля за целевым использованием бюджетных денежных средств, ведении бухгалтерского учета, составлении и предоставлении бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности, начислении выплат по мерам социальной поддержки, направлении списков на зачисление денежных средств на почту и кредитные организации, своевременном перечислении социальных выплат. Осуществляем контроль подготовки и исполнения документов на выплату социальных пособий, консультируем граждан по выплате мер соцподдержки.

      Коллектив состоит из семи человек: главный бухгалтер Татьяна Владимировна Мальцева, заместитель начальника отдела Светлана Аркадьевна Окладникова, главные специалисты - Татьяна Абдуловна Сафина, Галина Владимировна Басаргина и ведущий специалист Ольга Валерьевна Маякина. Все имеют высшее образование. Все специалисты грамотные, работоспособные, ответственные и отзывчивые.

      Наталья Владимировна Разина,
ведущий специалист отдела организационной работы:

      В сентябре исполнится 14 лет, как Наталья работает в органах социальной службы. С марта 2017 года трудится в отделе организационной работы. Отдел сравнительно молодой, ему всего лишь два года. В отделе работают: начальник отдела Ольга Васильевна Рошка, главные специалисты Михаил Вячеславович Иноземцев и Кристина Александровна Сидорина. Все молодые, работоспособные, коммуникабельные, стараются помочь друг другу, не деля работу на свою и чужую.

      – Главное в нашей работе - это относиться к нашим посетителям с должным вниманием, быть приветливыми и терпимыми, стараясь им помочь.

      Анастасия Андреевна Волкова,
главный специалист отдела реализации права на меры социальной поддержки:

      – Если, как говорят, театр начинается с вешалки, то Управление социальной защиты начинается с нашего отдела - отдела реализации права на меры социальной поддержки. Все обращения, заявления, документы поступают в этот отдел. В отделе трудятся шесть человек: начальник отдела Татьяна Вениаминовна Петрочук, заместитель начальника отдела Наталья Юрьевна Савчиц, два ведущих специалиста - Виктория Викторовна Андрюшкина и Светлана Федоровна Котельникова, старший инспектор Елена Владимировна Звягинцева и я. Отдел работает очень дружно и слаженно. Все специалисты обладают такими качествами, как коммуникабельность, терпимость, доброжелательность, целеустремленность. И каждого из них можно назвать психологом, потому что люди приходят со своей болью, со своей надеждой и каждого нужно не только внимательно выслушать, но и постараться помочь.

      Анна Юрьевна Кобзева,
заместитель начальника отдела назначения мер социальной поддержки:

      С 2009 года работает в должности заместителя начальника отдела назначения мер социальной поддержки. Возглавляет отдел Светлана Валерьевна Лебеденко, очень грамотная, с огромным опытом работы, знанием психологии, всегда поможет решить любые вопросы, возникающие в процессе работы и не только. С 2001 года работает с Яной Ивановной Байсаровой, можно сказать, плечом к плечу, вместе начинали работать в отделе выплаты. Сейчас она главный специалист отдела, оперативно и профессионально реагирует на нестандартные ситуации, в любых вопросах всегда поможет найти верное решение.

      В отделе работают ведущие специалисты: Евгения Михайловна Добрынина, Светлана Александровна Корякина, Анна Николаевна Гаврилова, Ирина Владимировна Касаткина - молодые, способные девушки.

      Елена Викторовна Башмакова,
заместитель директора:

      – Наш коллектив состоит из высококвалифицированных специалистов, со стажем, с которыми я отработала не один год, на которых я могу положиться во всём. И в этот день выражаю особую благодарность каждому, кто трудится в сфере социальной защиты и обслуживания населения. Вы посвятили себя очень важному и нужному делу - работе с людьми, которым необходима помощь и поддержка. Наша профессия - это каждодневный труд души и сердца. Благодаря вашей доброте и отзывчивости, чуткости и терпению ветераны, инвалиды, многодетные семьи и все те, кто оказался в непростой жизненной ситуации, преодолевают трудности и обретают веру в собственные силы. Примите искреннюю благодарность за ваш труд. Желаю счастья, крепкого здоровья, успехов и плодотворной работы, сил и выдержки, благополучия и оптимизма.

Подготовила Наталья ШВЕДОВ

А

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/22/01222017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика