Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

В администрации района

     Очередное заседание административного совета, которое провела мэр района Т.А. Климина, началось с приятного момента. В связи с празднованием 150-летия Красного Креста был награжден знаками Даши Севастопольской и получил удостоверения ряд сотрудников районной больницы. В их числе: М.Н. Горячева, Л.В. Шаталова, В.И. Паксина. Благодарственным письмом отмечена С.И. Сергеева.

     Председатель комитета жилищной политики УКМО И.А. Татаринов доложил, что во всех поселениях созданы штабы по подготовке к новому отопительному сезону, подписан график совместных заседаний, согласно графику, будут созданы выездные комиссии. Тамара Александровна дала указание, подготовку к отопительному сезону держать на особом контроле.

     Районная больница работает в штатном режиме. За прошедшую неделю с укусами клещей обратились 19 человек, из них - восемь детей, два человека обратились с укусами собак.

     Председатель комитета по природопользованию и сельскому хозяйству М.Ю. Тышкивский доложил о результатах посевной кампании. Было предусмотрено засеять яровыми и зерновыми культурами 350 га, из них 150 га - пшеницей, 70 га - ячменём, 125 га - овсом.

     Сельхозпроизводителями завершены посевы на 345 га, что составило 100 процентов выполнения плана.

     В образовательных учреждениях продолжается государственная итоговая аттестация. Идёт подготовка к заселению детей в летние лагеря.

     Много интересных и разноплановых мероприятий прошло в Спортивно-оздоровительном центре и учреждениях культуры.

     Объявлен месячник качества овощей и фруктов, работает горячая линия.

     На заседании присутствовал ведущий специалист по работе с межселенными территориями с. Орлинга Ю. Турицын. Он рассказал, что все объекты жизнедеятельности села работают в штатном режиме, провели два субботника по уборке территории. В связи с поломкой станции не было четыре дня света, сейчас станции отремонтированы и работают в нормальном режиме. Продукты питания доставляются в верхний подрайон согласно заявке.

Наталья ШВЕДОВА

В администрации города

     Заседание административного совета и.о. главы городского поселения А.В. Жданов начал с приятного: поздравил начальника отдела промышленности, транспорта и связи Ризвана Жамильевича Бахриева с юбилейным днём рождения. Правда, сам виновник торжества при этом не присутствовал - дела, но Г.Н. Метёнкина, получая награду, бойко ответствовала: "Служу родному муниципальному образованию!"

     УК "Прогресс" начала вывозить мусор, что уже можно посчитать прогрессом. На улицах города проводится ямочный ремонт, причём если "Автодор" выполнил 15 процентов работ, то Дорожная служба - 80 процентов.

     Ситуация на потребительском рынке, по словам Г.Н. Метёнкиной, стабильная, на некоторые продукты: молоко, сахар - цены снизились на 3 - 7 процентов, продолжают свою работу социальные проекты, в которых задействовано 43 торговых объекта, 15 ИП. Что касается работы пассажирского транспорта, то вопросы есть, но они решаются в рабочем порядке.

     На хорошем уровне 3 июня прошёл праздник для детей-инвалидов и детей, проживающих в многодетных семьях. В воскресенье стартовали Летние сельские игры. Культработники готовятся к мероприятиям, посвящённым Дню России.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/22/02222017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика