Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

В администрации района

     Очередное административное заседание началось с приятного момента: мэр УКМО Т.А. Климина в честь 60-летия со дня образования в районе Бюро технической инвентаризации вручила Благодарственные письма его сотрудникам: Е.П. Рудых, Н.А. Мошкирёвой, Л.Н. Мамакиной, С.П. Томшиной.

     Председатель комитета жилищной политики И.А. Татаринов информировал, что работы по подготовке к новому отопительному сезону ведутся в соответствии с планами. Выездная комиссия побывала в Верхнемарково и Подымахино, 13-го числа - в Нии и Звёздном, а на следующей неделе поедет в Янталь и Ручей. Также было сказано, что из областного министерства поступило замечание: от муниципалитета не представлены энергодекларации - документы, отображающие энергопотребление и энергосбережение организации за предыдущий 2016 год. Мэр поручила проверить данный факт.

     Начальник отдела культуры администрации Н.В. Носкова доложила, что на прошлой неделе в МПБ был проведён межрегиональный семинар библиотекарей, на который приехали специалисты из областной библиотеки имени Молчанова-Сибирского. Гости побывали в Домах культуры Звёздного и Янталя. Остались довольны увиденным, не обнаружив нарушений в освоении выделенных средств по программе "Сто модельных домов культуры". 8 июня устькутяне встречали "Северный десант", порадовавший замечательной программой. Культурные мероприятия проводятся на детских площадках и в лагерях отдыха. В День России жителям и гостям города была представлена обширная программа развлечений, в том числе интерактивные мероприятия, конкурс СМС-поздравлений, а возле ДК "Речники" был проведён велоквест. В этот солнечный день в праздничной обстановке двое юных горожан получили паспорта граждан Российской Федерации.

     Руководитель СОЦа В.А. Желонкин сообщил, что в субботу в рамках Всероссийского прошёл фестиваль ГТО на стадионе "Водник". В спортивном мероприятии приняли участие 40 человек разного возраста - от школьников до ветеранов, которые сдавали нормы ГТО. Идёт подготовка ко Дню молодёжи, который традиционно пройдёт на острове Домашний 24 июня.

     В конце совещания Т.А. Климина дала поручение: держать на постоянном контроле процесс проведения аукционов на капитальный ремонт и в образовательных организациях, и на теплоисточниках в поселениях.

Любовь ПЕШКУН

В администрации города

     Очередное совещание административного совета провёл и.о. главы города А.В. Жданов. После выступления директора СЗ по ЖКХ С.В. Никитина он в очередной раз обратил особое внимание на бездеятельность УК "Прогресс" и посоветовал привлекать другие управляющие компании на обслуживаемые (вернее, необслуживаемые) территории.

     Ямочный ремонт дорог выполнен на 65 процентов. В июле - августе планируется частично заменить настил моста через Куту. О.В. Саврасова, заместитель главы по экономическим вопросам, поблагодарила специалистов бухгалтерии, финансового и жилищного отделов, КУМИ, персонально Веру Сергеевну Тимошенко за высокий профессиональный уровень при выполнении программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Это, по словам Оксаны Викторовны, отметили специалисты казначейства области при проведении проверки.

     По-прежнему на контроле ход строительства новых домов. Строители приступили к благоустройству территории по Пушкина, 103, 113.

     Г.Н. Метёнкина, председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка, сообщила, что снят запрет на ввоз в Россию турецкой продукции, что может повлиять на снижение цен на продукты питания. Подготовлены документы на объявление торгов на пассажирские перевозки, главным условием которых станет улучшение их качества.

Соб. инф.

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/23/02232017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика