Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

В администрации района

      Очередное заседание административного совета провела мэр района Т.А. Климина.

      Председатель комитета жилищной политики УКМО И.А. Татаринов доложил, что работа по подготовке к отопительному сезону осуществляется согласно намеченному плану.

      На средства областной субсидии в п. Ния будет произведён капитальный ремонт инженерных сетей, в Янтале приобретён котёл, а также - два котла для котельной Паниха. Планируется капитальный ремонт канализационного коллектора на ул. Щорса, участков тепловых сетей на улицах Пушкина, Речников, Коммунальной и Грибоедова.

      16 июня проводилось выездное заседание штабов в посёлках Звёздный и Ния по подготовке к отопительному сезону.

      Об исполнении консолидированного бюджета за пять месяцев рассказала начальник финуправления УКМО О. В. Мохова. По доходам консолидированный бюджет исполнен в объёме 869 млн. рублей, что на 40 млн. больше, чем за соответствующий период прошлого года, из них налоговые и неналоговые доходы исполнены в объёме 498 млн., что на 131 млн. больше, чем за соответствующий период прошлого года. Доходы районного бюджета составили 713 млн. рублей, что на 70 млн. больше по сравнению с прошлым годом. Расходы составили 616 млн. рублей.

      Заведующая архивным отделом УКМО С.В. Багдалова проинформировала о работе архивного отдела. Увеличилось число тематических запросов, исполнено их за 5,5 месяцев 135. Социально-правовых поступило 783, из них исполнено с положительным результатом 616. Поступило 266 дел от ликвидированных предприятий. 1 июня 2018 года исполнится сто лет со дня образования архивного отдела.

      Начальник Управления образованием О.Н. Зуева отметила, что продолжается итоговая государственная аттестация. Сформированы списки учащихся для пересдачи. 29 июля для выпускников пройдёт выпускной бал. Продлена летняя оздоровительная кампания.

      В штатном режиме работает и районная больница. С 16 июня работает передвижной поезд “Академик Углов”.

      В приёмное отделение за прошедшую неделю с укусами клещей обратились 13 человек, а также было два случая укуса змей, два случая укуса собак.

      Продолжается работа по открытию психиатрического отделения в Верхнемарково.

      В городе Братске состоялось выездное заседание координационного совета по Иркутской области по реализации стратегии действий в интересах детей. Зам. мэра УКМО Е.А. Кузнецова рассказала, что по нашей территории серьёзных замечаний не было, но основные проблемы, которые у нас имеются, Елена Александровна обозначила.

      Тамара Александровна дала задание провести рейды по контролю за соблюдением коменданского часа. Также главными задачами остаются приготовления к отопительному сезону и подготовка школ и детских садов к новому учебному году.

Наталья ШВЕДОВА

В администрации города

      Заседание административного совета города провёл и.о. главы А.В. Жданов.

      С.В. Никитин, директор СЗ по ЖКХ сообщил о том, что готовность котельных к отопительному сезону составляет 10 процентов, водопроводных и канализационных сетей - 11.

      В ближайшее время приступят к реализации мероприятий, запланированных по проекту "Народные инициативы".

      Снова прозвучала информация о невывозе ТБО УК "Прогресс".

      Что касается отсутствия водоснабжения в микрорайоне Бирюсинка, А.В. Жданов рекомендовал МП "Автодор" организовать туда подвоз воды. Из-за поломки оборудования на заводе "ЛенаБАМстроя" приостановлено сплошное асфальтирование в Новом РЭБе. Продолжается ямочный ремонт дорог.

      Г.Н. Метёнкина, председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка, советовала обратить внимание на то, что в области появилась фальсифицированная молочная продукция. Это - молоко, масло, сыры производства Адыгеи, Новосибирской и Иркутской областей и Красноярского края. Более подробно об этом можно узнать на сайте Роспотребнадзора.

      На нашей территории введён особый противопожарный режим. По информации главного специалиста по делам ГО и ЧС А.А. Сергеева, если на 19 июня прошлого года было зарегистрировано 23 пожара, то нынче уже 33.

      Приоритетными задачами остаются ремонт дорог и подготовка к следующему отопительному сезону.

Соб. инф.

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/24/02242017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика