Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Победа устькутянок на конкурсе по профориентации

      9 июня 2017 года в Иркутске прошёл семинар "Современные информационные ресурсы в работе по профориентации". В семинаре приняли участие специалисты муниципальных образований Иркутской области, занимающиеся вопросами профориентации. От муниципального кабинета профориентации УКМО в работе семинара приняли участие региональный специалист, руководитель МКП Нина Владимировна Реуцкая и педагог-психолог ЦДО Галина Геннадьевна Вилюга.

      В программе семинара были выступления директора Молодёжного кадрового центра Татьяны Измайловой, специалиста по профориентации ИГУ Татьяны Глазковой, специалиста по продвижению информационных проектов в сети Александра Поткидача и других.

      В рамках семинара прошёл круглый стол "Проблемы, перспективы профориентационной работы в МО", а также областной конкурс проектов по профориентации.

      Наши коллеги представили на конкурс проект "ПРОФИ", который успешно стартовал в сентябре 2016 года в УКМО. Данный проект направлен на успешное профессиональное самоопределение девятиклассников МОУ СОШ города и района. На конкурсе он занял первое место. Члены жюри отметили оригинальность идеи проекта, большой охват по численности учащихся всех ОО УКМО. Представленная нашими специалистами печатная продукция также была отмечена жюри.

      Более 10 проектов участвовало в конкурсе. Галина Геннадьевна и Нина Владимировна обошли специалистов из Ангарска, Саянска и других городов области.

      Признание в области убедило нас, что ориентиры, взятые в проекте "ПРОФИ", инновационные. Мы рады, что кабинет профориентации УКМО вновь занял лидирующее место в области. Поздравляем победителей и ждём новых высоких результатов.

Н. СЕМЕНЮК,
директор МКУ ДО ЦДО УКМО

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/24/06242017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика