Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

А какой бы вы вопрос задали Путину?

15 июня прошла программа "Прямая линия с Путиным". Россияне задали более двух миллионов вопросов, на 70 из которых услышали ответы. Сидя у экрана, возможно, кто-то думал: "Эх, надо было мне вот о чём спросить…" Так какие же вопросы волнуют устькутян?

      Клавдия ЗЕЛЕНКО,
пенсионерка:

      - Есть ли закон, по которому можно наказать чиновника за невыполнение своих обещаний? Говорить и обещать золотые горы, особенно в предвыборное время, все мастаки, а как сядут в кресло, так и забывают, что наобещали избирателям. Сейчас готовимся к выборам главы Усть-Кута, может, кандидатам стоит серьёзно о проблеме свалок задуматься, да совместно с бизнесменами построить мусоросжигательный завод, который ещё и тепло бы давал, а сырья-то хватит на века.

      Валерий БАСОВ,
пенсионер, член Общественного совета МВД РФ по Усть-Кутскому району:

     - Я бы спросил, почему в месте, где добывают нефть, то есть в Усть-Кутском, Киренском и Катанских районах, цена бензина на два-три рубля выше, чем, допустим, в соседних - Тайшетском, Братском, Иркутском - и так далее? Где Антимонопольная служба и почему она допускает такие вещи, не наводит порядок?

      Владимир КОПЫЛОВ,
водитель:

     - У меня вопрос простой: когда дороги в России, включая усть-кутские, будут вызывать положительные эмоции при поездке, а не критику в адрес властей? Если взять город Усть-Кут, то въезжая в него со стороны Братска, всякий раз задаёшься вопросом: за столько лет у чиновников не нашлись деньги отремонтировать пару километров дороги, где - яма на яме и выбоины одна за другой, а после дождя - огромные лужи? И в районе станции Лена по улице Кирова дорога после дождя превращается в канал какой-то с грязной водой. Что случилось со стоками, кто их не сделал или испортил? Эти вопросы уже к местной власти, которая и должна на местах работать постоянно, а не только после Прямой линии с президентом страны.

      Елена КРАСИКОВА,
студентка:

     - Можно ли повысить размер социальной стипендии, которая в вузе сейчас составляет чуть больше двух тысяч? На такие деньги трудно прожить тем студентам, у которых поддержка семьи минимальная, потому что у родителей нет возможности отправлять своему студенту деньги.

      Анна СИВЦОВА,
служащая:

     - Мне интересно, как у нашего Владимира Владимировича хватает времени на всё. Он постоянно на встречах, и спортом занимается, и с людьми встречается, совершая поездки по стране, проводит совещания, и многое другое. И при такой нагрузке всегда выглядит собранным, спокойным, подтянутым. Я горжусь нашим руководителем государства, мне не стыдно за него, как когда-то за Ельцина.

Спрашивала
Любовь ПЕШКУН

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/24/09242017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика