Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

“В полдень или в полночь...”.
Дружба – это круглосуточно?

      Никита КАЛИТЬКО,
служащий:

      - Конечно. И у меня есть такие друзья - мне, слава Богу, повезло. Кто-то уехал учиться и остался жить в другом городе, но мы поддерживаем связь, общаемся. Кто-то живёт в Усть-Куте - и мы встречаемся. В одном я точно уверен: у меня есть друзья, которые и ночью придут на помощь, если будет нужно.

      Елена КАЗИМИРОВА,
педагог, ди-джей:

     - Это точно. Говорят, что женской дружбы не бывает. На своём опыте опровергаю это - есть такая дружба. В разные моменты жизни приходят новые люди. Наверное, приходят те, которые нужны тебе именно в определённый период. Некоторых даже можно назвать ангелами-хранителями - настолько их помощь и поддержка важны и бесценны. Заметила, что с кем дружила в детстве, юности - эти люди ушли из моей жизни, с ними общение прервано. Но приходят другие. И неважно, мужчина это или женщина. Друг - он и есть друг. Бывало, с кем-то мы ссорились, не общались какое-то время - наверное, это нормально. Но потом с ещё большей теплотой и самотдачей продолжаем общение. И я знаю, что у меня есть такие люди, которые всегда помогут словом и делом.

      Вера СОБОЛЕВА,
библиотекарь:

     - Естественно! Всегда. Это даже не обсуждается. Друг - надёжное плечо. Собеседник. Без претензий, обид и упрёков. Сразу вспомнилась замечательная песня:


    "Если радость на всех одна,
   На всех и беда одна.
   Море - встает за волной волна,
   А за спиной спина.
   Здесь у самой кромки бортов
   Друга прикроет друг,
   Друг всегда уступить готов
   Место в шлюпке и круг".

      Михаил ПОДОРОЖНЫЙ,
инженер:

     - Ну а как же! Меня судьба наградила (не побоюсь этого слова) людьми, которые мне бесконечно дороги и любимы мной. И удивительным образом случилось так, что мы дружим семьями - то есть и жены моих друзей тоже стали подругами. Такое бывает нечасто. С кем-то я могу долго не встречаться, очень редко созваниваться, но случись что - знаю, что мне на помощь придут в любую минуту. Такие моменты бывали в жизни - так что дружба наша проверена не только годами, но и делами.

Спрашивал
Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/25/07252017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика