Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

В администрации района

      Заседание административного совета районной администрации провела мэр Т.А. Климина.

      Как всегда, отчёты руководителей комитетов и отделов начинаются с заслушивания информации о ходе выполнения работ к новому отопительному сезону. Подготовка к нему ведётся штатно, в строгом соответствии с графиком и планом намеченных мероприятий. В большинстве сельских поселений состоялись заседания местных Дум, на которых рассмотрено изменение в бюджет в связи с его корректировкой по пункту подготовки к зиме.

      На минувшей неделе зарегистрировано 14 случаев кишечной инфекции, в связи с чем проводятся соответствующие мероприятия специалистами Роспотребнадзора и врачами РБ. Шесть укусов животных (с начала года таких случаев зарегистрировано 63), подтверждён один диагноз болезни Лайма. Между тем случаи укусов клещей регистрируются практически ежедневно. Ситуация с респираторными заболевания стабильна для этого времени года.

      Несмотря на прошедшие дожди, ситуация с пожарами остаётся тревожной: пять пожаров "закрыто", но столько же новых возгораний и зафиксировано. В данном случае в их возникновении виноваты люди. Однако на прошедшем в администрации района в пятницу оперативном совещании отмечалось, что по состоянию на 30 июня действовавшие на тот момент на территории района шесть пожаров вызваны сухими грозами. На том же совещании с 14.00 часов 30 июня в районе введён режим повышенной готовности, который продолжает действовать.

      Была заслушана информация о начислении и выплате субсидий, количестве обратившихся и суммах выплат.

      Много приятных событий произошло в народном образовании. Закончилась государственная итоговая аттестация, подводятся итоги (на полдень понедельника ждали результатов прошедших экзаменов). На высоком уровне и без нарушений общественного порядка прошли городской выпускной бал и школьные балы в районе, ответственными за них приняты все меры предосторожности. Полным ходом идут ремонтные и подготовительные работы к началу нового учебного года.

      Танцевальный дуэт по спортивным танцам Валерии Кузьминой и Павла Маркова под руководством известного педагога Ирины Фром занял в Сочи в разных номинация пять призовых мест: три первых, одно второе и одно третье. Следует отметить, что в этом престижном конкурсе "Виват, Россия!" принимали участие 5 160 участников со всей страны. Тем весомее и ценнее невероятный успех наших ребят. Ещё один коллектив "Альянс" (руководитель Олеся Бурдинская) в Керчи занял третье призовое место.

      Штатно, согласно планам работают специалисты районной больницы, Управления культуры, спортивного центра.

      20 преступлений зарегистрировано за неделю: телесные повреждения, поджог, угроза убийством, 10 краж. 13 преступлений раскрыты. Зафиксировано 68 административных правонарушений. Составлены протоколы по 21 факту распития спиртных напитков и 22 случаям нахождения лиц в нетрезвом виде в общественных местах. Теперь за указанные проступки нарушителям предстоит заплатить штраф в размере от 500 до 1500 рублей. Т.А. Климина заострила внимание присутствующих на этой проблеме - итоги работы полиции (в том числе и по данному направлению) красноречиво показывают, что борьба с таким видом правонарушения ведётся нешуточная, очень действенная и даёт свои положительные итоги. В продолжение темы было доложено о рейде, проведённом в вечернее и ночное время 24 и 25 июня в плане исполнения областного закона о комендантском часе. В целом члены комиссии довольны результатом, но зафиксированы факты ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей и нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых.

      Подводя итоги заседания административного совета, Т.А. Климина подчеркнула, что приоритетными, требующими каждодневного контроля и ежечасного внимания остаются вопросы подготовки к зиме и лесные пожары.

Олег ИВАНОВ

В администрации города

      Сергей Никитин, директор СЗ по ЖКХ, рассказал о подготовке к новому отопительному сезону теплоисточников, водопроводных и канализационных сетей. Было отмечено, что водоснабжение в районе Бирюсинки восстановлено: проведён ремонт старой скважины и введена в эксплуатацию новая. По словам Евгения Кокшарова, председателя комитета по капстроительству и капремонту, завершено сплошное асфальтирование, на 85 процентов выполнен ямочный ремонт дорог. Работники МП "Автодор" приступили в очистке кюветов по улице Луговой и в районе Нефтебазы, продолжаются работы по укреплению ручья Брагина.

      Как отметила Оксана Саврасова, заместитель главы по экономическим вопросам, новый перевозчик - ООО "Попутчик" - отказался заключать муниципальный контракт. Такое произошло впервые, поэтому будет сформирована другая документация с учётом замечаний перевозчика и объявлены отдельные торги. Также администрацией разрабатывается новая программа "Комфортная городская среда". С июля произошёл очередной рост тарифов на услуги ЖКХ от 5 до 7 процентов. Комитетом промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка проведена проверка работы общественного транспорта. Как отметила его председатель Галина Метёнкина, перевозчикам выдано три претензии и два предписания. Вячеслав Наумов, и.о. председателя отдела по молодёжной политике, спорту и культурно-массовому досугу, назвал победителя конкурса "Мы - за чистый город". Им стал детский эколого-биологический клуб "Росинка".

Соб. инф.

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/26/02262017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика