Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Смотрели ли вы финальный матч Кубка конфедераций по футболу?

      Владимир ЖЕЛОНКИН,
руководитель СОЦа:

      - Хотя я не фанат футбола, но вчерашнюю игру смотрел с удовольствием: она была очень интересной, захватывающей. На финальном матче присутствовало более 57 тысяч зрителей! Кубок конфедераций был прекрасно организован, что отмечали многие представители иностранных команд. Что касается нашей, то в принципе у нас неплохая сборная с точки зрения самоотдачи, просто были очень сильные соперники.

      Юрий ГАНЬКИН,
председатель Думы УКМО:

      - Вчерашний матч я не смотрел, он транслировался ночью, но счет знаю 1:0 в пользу Германии. Наша команда выступила вполне ожидаемо для меня. Что касается организации Кубка конфедераций, то, судя по комментариям, например, футболистов Германии или Чили, они в восторге от уравновешенных болельщиков и русского гостеприимства.

      Владимир ВИШНЯКОВ,
председатель правления Усть-Кутского городского отдела охотников и рыболовов:

      - Я не вставал - утром на работу, а внуки смотрели. Теперь чаще болею за хоккеистов, а футбол разучила смотреть предыдущая наша команда. В нынешней немного сменился характер игры - спортсмены бились до последнего. И это уже радует. Думаю, Россия может быть довольна организацией Кубка конфедераций, который является контрольным прогоном Чемпионата мира.

      Юрий АНДРЕЕВ,
пенсионер:

      - Конечно, смотрел. Нашим футболистам надо поучиться игре у Германии, Португалии и других команд, так как играют пока на уровне юношеской команды. В последнее время у нас больше внимание уделялось фигурному катанию и хоккею. Хотя наша последняя сборная играла заметно лучше: полностью выкладывались и футболисты, и тренер. Организовано всё было на высшем уровне, что отмечали и зрители, и участники сборных, и фанаты. Кстати, столько зрителей на трибунах я давно уже не видел. Россия показала, что к Чемпионату мира - 2018 полностью готова.

      Анатолий ИЛЬИН,
главный врач Усть-Кутской РБ:

      - С величайшим удовольствием посмотрел вчерашний матч, поэтому нисколько не жалею, что пришлось не спать ночью. В очередной раз убедился в величайшем классе игры чемпионов - Германии. Что касается организации Кубка, то сам я на трибунах не сидел, но в Санкт-Петербурге живёт сын, который присутствовал на одном из матчей. Ему очень всё понравилось. Юлиан Дракслер, капитан сборной Германии, например, в обращении к российским фанатам выразил искреннюю благодарность за "три недели в этой замечательной стране".

Спрашивала
Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/26/07262017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика