Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Медаль семье Замулко

      В этом году в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в муниципальных образованиях области запланированы торжественные мероприятия: чествование супругов, проживших в браке 25 и более лет, конкурсы детских рисунков, фотовыставки, праздничные концертные программы для жителей области.

      10 июля губернатор вручил 43 семьям медали “За любовь и верность”.

      Как сообщает пресс-служба правительства области, семьи собрались на церемонию награждения из Иркутска, Зимы, Ангарска, Братска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Усть-Кута, Саянска, Бодайбо Боханского, Киренского, Тулунского, Ольхонского, Нижнеилимского, Баяндаевского, Осинского, Тайшетского, Мамско-Чуйского, Чунского, Шелеховского, Эхирит-Булагатского районов.

      Стаж семи семейных пар уже перешагнул шестой десяток лет.

      "Для каждого из нас нет ничего дороже семьи. В зале - семейные пары, принявшие ответственность друг за друга и свою семью, своих детей. Ответственность - вот о чем нам сегодня надо говорить, что воспитывать в молодых людях, - обратился к участникам церемонии, состоявшейся 10 июля, Сергей Левченко. - Сегодня мы чествуем семейные пары, которые прожили вместе в любви и согласии более 25 лет, всего добились своим трудом, воспитали детей достойными членами общества. Ваша совместная жизнь - пример для молодых".

      Напомним, в 2017 году Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области направило в организационный комитет по проведению Дня любви и верности в Российской Федерации ходатайства о награждении медалью "За любовь и верность" 72 супружеских пар в Иркутской области (кандидатуры для награждения медалью направлены всеми муниципальными образованиями Иркутской области). Ещё 29 супружеским парам такие медали вручали в муниципальных образованиях.

      Среди них и Галина Ивановна и Николай Максимович Замулко - одни из первых жителей Звёздного, раньше всех других сыгравшие свадьбу в этом посёлке.

      Впервые праздник - Всероссийский день семьи, любви и верности - отмечался 8 июля 2008 года. В этот день Русская Православная Церковь поминает святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князя Петра и княгиню Февронью, которые показали пример высочайшей нравственности и духовной силы семейных устоев.

      Организационный комитет по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации учредил медаль "За любовь и верность". Это общественная награда, которой отмечаются граждане Российской Федерации - супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

      С 2008-го по 2016 годы медалью "За любовь и верность" в Иркутской области награждены более 500 супружеских пар.

На снимке: медаль супругам Замулко вручает заместитель мэра УКМО по социальным вопросам Е.А. Кузнецова

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/27/05272017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика