Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

      Заседание административного совета районной администрации провела мэр района Т.А. Климина.

      Теплоисточники работают в штатном режиме, температурный график подачи теплоносителя выдерживается, запас топлива имеется.

      Штатно, согласно намеченным планам, работают все комитеты и отделы администрации района.

      Была озвучена информация об исполнении консолидированного и районного бюджетов за минувший год. Доходы консолидированного бюджета составили 2 511 миллионов рублей, что на 188 миллионов больше к уровню 2015 года. Из них налоговые и неналоговые 1 031 миллион, что больше, чем в 2015 году на 163 миллиона. Расходы консолидированного бюджета составили в 2016 году 2 605 миллионов, что больше аналогичного периода 2015 года на 385 миллионов рублей. В том числе и за счёт остатков, перешедших из 2015 года.

      Доходы районного бюджета в 2016 году составили 1 616 миллионов рублей (на 169 миллионов больше, чем в 2015 году). Из них налоговые и неналоговые - 717 миллионов, что на 104 миллиона больше, а расходы - 1574 миллиона рублей, что больше уровня 2015 года на 145 миллионов рублей соответственно. Кредиторская задолженность по консолидированному бюджету снижена на 27 миллионов рублей, из них по районному бюджету - на 19 миллионов. Долговые обязательства районного бюджета и Янтальского муниципального образования выполнены в полном объёме.

      На проходящей в Иркутске областной олимпиаде школьников наши ученики традиционно продолжают радовать нас победами и призовыми местами. Незначительно, с учётом сезонности, является повышенным количество обращений в больницу с вирусными заболеваниями. Относительно спокойной выдалась минувшая неделя для сотрудников полиции: зарегистрировано 11 преступлений, девять из которых раскрыты по горячим следам.

      Крещенские вечера-посиделки и гадания прошли в учреждениях культуры, в историческом музее работает выставка местных художников. 26 и 28 января состоятся четвертьфинальные игры КВН, финал намечено провести в апреле.

Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/3/02032017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика