Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Осенняя ярмарка удалась!

      23 сентября на площади Соцторга состоялась традиционная ярмарка, где фермеры, индивидуальные предприниматели и прочие граждане смогли реализовать свою продукцию. Погода в этот день выдалась солнечной и тёплой.

      В торговых рядах можно было увидеть разнообразный товар, на любой вкус и кошелёк… Молочная и мясная продукция, живые поросята, куры, овощи, саженцы, пышные сдобы и ватрушки, домашние пирожки со всевозможными начинками и многое другое. Выступления самодеятельных коллективов придавали живости всему мероприятию.

      Мы решили поинтересоваться, довольны ли жители ярмаркой.

      Валентина Александровна,
пенсионерка:

      - Хотелось бы, чтобы такие ярмарки проводили и весной. С удовольствием бы купила сейчас и кроликов, и кур, но в зиму никак нельзя, держать негде.

      Михаил Сергеевич,
пенсионер:

      - Рано ярмарку организовали, погода ещё позволяет, люди урожай не успели убрать.

      Антонида Вячеславовна,
домохозяйка:

      - Я не очень довольна, цены мало отличаются от рыночных, например, шесть морковок - 60 рублей, я считаю, это дорого; говядина - 350 рублей, так и в магазине так же.

      Раиса Степановна,
продавец:

      - Я всегда стараюсь попасть на эту ярмарку, своей дачи нет, а здесь всё своё - с огородов. И мяса купила, и овощей, и погода нынче порадовала.
Но, как говорится, всем не угодишь.

      На ярмарке горожане смогли приобрести сельскохозяйственную продукцию напрямую от производителей, а товаропроизводители, в свою очередь, - представить свою продукцию, пообщаться и обменяться опытом.

      Безусловно, в этот день одни сделали удачные покупки, а другие - удачные продажи, приобретя при этом своего покупателя. В любом случае, такие сельскохозяйственные ярмарки необходимы, поскольку люди должны общаться, видеть результаты труда других и иметь возможность показать свои. Не зря ярмарка стала традиционной и проходит ежегодно, собирая всё большее количество участников.

Наталья ШВЕДОВА.
Фото автора

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/38/04382017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика