Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Александр ДУШИН:

«Новые страницы истории Усть-Кута мы начинаем писать вместе!»

29 сентября в Доме культуры "Речники" состоялось торжественное вступление в должность вновь избранного главы администрации города Усть-Кута Александра Душина

      Результаты выборов, состоявшихся 10 сентября, огласила председатель ТИК Ю.В. Хачатрян. Победу на них одержал Александр Викторович Душин, набравший 5 389 голосов, что составило 50,9 процента от всех проголосовавших избирателей. Юлия Владимировна вручила Александру Викторовичу удостоверение главы города Усть-Кута. Затем А.В. Душин произнёс слова присяги, пообещав добросовестно выполнять возложенные на него обязанности и работать в интересах жителей.

      Экс-глава города В.Г. Кривоносенко передал своему преемнику символический ключ от города.

      С приветственным словом выступила мэр района Т.А. Климина. Она поздравила А.В. Душина с победой и пожелала успехов в работе.

      Н.Е. Тесейко зачитал поздравления, направленные от депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания, губернатора Иркутской области.

      В ответной речи Александр Викторович поблагодарил всех, кто поддержал его во время избирательной кампании:

      - Поддержка моей кандидатуры большинством избирателей говорит о том, что жители нашего города видят во мне руководителя, способного изменить их жизнь к лучшему. Эта предвыборная кампания дала мне возможность встретиться с тысячами людей, простыми жителями нашего города. И от них я слышал очень простые, но очень важные для меня слова. Они говорили: "Мы вам верим! Мы надеемся на вас! Вы нас только не обманите!" Могу заверить всех, что в своей работе буду руководствоваться исключительно интересами жителей города Усть-Кута. Спасибо за доверие. Постараюсь применить все знания и умения, чтобы оправдать его.

      Хочу выразить признательность партии "Единая Россия", поддержавшей мое выдвижение. А также сказать спасибо всем, кто помогал, подсказывал, направлял, верил в меня. В своей работе я надеюсь и впредь опираться на вас. Я буду грамотно взаимодействовать с правительством региона, депутатами всех уровней и другими территориями Иркутской области на благо города.

      Сегодня одновременно со мной вступают в должность вновь избранные депутаты городской Думы. Именно вы, уважаемые депутаты, являетесь теми людьми, благодаря которым моя связь с жителями города будет неразрывна. Искренне надеюсь на вашу помощь, а также на поддержку всех руководителей предприятий и организаций.

      И в заключение хочу сказать, что история города не начинается с избрания нового главы и не заканчивается с его уходом. Но каждый из нас обязан внести свой весомый вклад в развитие родного края. Наша общая задача - сделать Усть-Кут городом, в котором хочется жить и работать. Городом, где у каждого есть перспектива и уверенность в завтрашнем дне. Возможно, не удастся избежать ошибок. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Но, что я действительно могу обещать и обещаю, - так это то, что я буду работать открыто и честно. И я очень рассчитываю на ваше понимание, помощь и советы.

      Спасибо всем присутствующим, что пришли сегодня на инаугурацию и тем самым поддержали меня. Сегодня мы открываем новую страницу в истории нашего города. И писать ее мы будем вместе!

Наталья ШВЕДОВА.
Фото автора

От редакции:

     Поздравляя Александра Викторовича Душина со вступлением в должность главы города, а депутатов городской Думы - с началом работы, редакция "Ленских вестей" надеется на тесное и плодотворное сотрудничество с ними.

     Наша газета остаётся источником достоверной и объективной информации для жителей и района, и города. Мы всегда писали и будем дальше рассказывать о проблемах и достижениях Усть-Кута, огорчениях и радостях его жителей. Мы живём здесь, это - НАШ город. Иначе быть просто не может. Не должно быть.

     "Ленские вести" в силу статуса общественно-политической газеты Усть-Кутского района всегда являлись трибуной для выступления руководителей всех рангов, депутатов, читателей. Мы открыты для конструктивного диалога и плодотворного общения ради достижения общей цели - чтобы всем нам жилось лучше, комфортнее, спокойнее.

     Надеемся, что депутаты городской Думы, руководители и специалисты комитетов и отделов администрации муниципального образования "Город Усть-Кут" будут помнить, что мы всегда готовы предоставлять им газетную площадь для освещения их работы на благо избирателей, всех жителей.

     В январе следующего, 2018 года "Ленские вести" отметят своё 80-летие. Восемь десятилетий мы идём рука об руку с нашими читателями. Советуемся с вами, прислушиваемся к вашему мнению, работаем для вас. Газета не раз переживала нелёгкие и откровенно очень сложные времена, но всегда, при любых политических ситуациях и раскладах, при всех руководителях местной власти оставалась и остаётся востребованной. Так было, так есть, и так должно быть. И всегда мы чувствовали поддержку и помощь читателей, за что очень благодарны.

     Мы уверены и в Вашей, Александр Викторович, поддержке. Как и в помощи депутатов в нашей общей работе. В наших с вами силах совместными слаженными действиями сделать для нашего города очень многое.

     Всем желаем успехов в работе!

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/39/01392017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика