Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

В администрации района

      Заседание административного совета в районной администрации провела мэр Т.А. Климина.

      Отопительный сезон продолжается в штатном режиме, запасы топлива имеются, температурный режим теплоносителя соответствует нормативам в данных погодных условиях. Аварийная ситуация с насосами в Янтале устранена.

      Завершился конкурс "Ученик года - 2017", на базе детского сада № 39 проходит конкурс "Воспитатель года". Среди работников дошкольных, образовательных заведений и учреждений дополнительного образования с успехом прошла интеллектуальная игра "Педагогическая знать". На стадионе школы № 9 в рамках программы “Народные инициативы” уложен новый асфальт беговой дорожки.

      Санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе стабильная, учреждения культуры работают в штатном режиме. Были обсуждены вопросы работы Спортивно-оздоровительного центра и учреждений здравоохранения. В бассейне "Нептун" продолжается ремонт.

      В остальном комитеты и отделы районной администрации работают в штатном режиме.

Соб. инф.

В администрации города

      Заседание административного совета в городской администрации провёл вступивший 29 сентября в должность главы муниципального образования "Город Усть-Кут" А.В. Душин.

      Александр Викторович поприветствовал собравшихся, сказав, что это его первое ознакомительное заседание. Во вступительном слове глава сообщил, что, возможно, поменяется формат проведения таких еженедельных планёрок: следует рассмотреть возможность проведения их не в понедельник утром, а, например, в конце недели, чтобы спланировать предстоящие выходные. Но пока это только планы. Также глава поинтересовался, есть ли возможность записывать все проходящие совещания на аудио- или видеоноситель, чтобы при необходимости освежить в памяти то, о чём говорилось на заседании.

      Далее совещание прошло в привычном формате: руководители комитетов и отделов информировали о проводимой их специалистами работе.

      В первую очередь, главу интересовало, насколько готовы к зиме теплоисточники, тепловые и электрические сети, запасы топлива.

      По информации первого заместителя А.В. Жданова, ни одна из указанных позиций не вызывает сомнения, всё отремонтировано и работает согласно срокам и графикам.

      Зашла речь и о федеральном законопроекте, содействующем работе фонда реформирования ЖКХ. Как было доложено, аварийных домов в городе нет, но есть ещё 54 строения бамовских времён, жители которых ждут расселения в новое жильё. Кстати, скоро состоится очередное новоселье - 103 семьи получат ключи от новых квартир, работа по строительству новых домов по программе переселения продолжается.

      В 20 многоквартирных домах прошли собрания собственников и представителей администрации города в рамках программы по комфортной среде проживания. Приём заявок на ремонт и восстановление асфальтовых и бетонных покрытий около дворовых территорий прекращён согласно срокам, работы в этом направлении ведутся.

      В городе со второй половины понедельника работала комиссия по контролю за строительством и распределением жилья, построенного по программе переселения из ветхого жилья. Такая комиссия работает у нас не первый раз, в предыдущие проверки нарушений выявлено не было.

      С 30 сентября прекращены льготные перевозки пенсионеров муниципальным транспортом по маршруту "Речники" - "Дачи "Ветеран", теперь рейсы выполняются в 9 и 16 часов.

      Глава города А.В. Душин интересовался состоянием спецтехники и запасами песка на случай скорого гололёда - запасы есть, две единицы техники полностью готовы, как и в стопроцентной готовности находится грейдозер.

      На 1 октября по отношению к 1 сентября наблюдается незначительный рост цен на следующие продовольственные товары: свежемороженое мясо, кефир и, как ни странно, на плодоовощную продукцию (в частности, морковь). Цены повысились на 3 - 7 процентов. Вместе с тем на 1 - 3 процента снизились розничные цены на некоторые виды круп. Стабильной продолжает оставаться цена на растительное масло.

      20 октября состоится конкурс профессионального мастерства среди поваров и кондитеров - по 19 октября включительно в администрации города ждут заявок на участие в нём.

      В течение двух недель будет проводиться мониторинг пассажиропотока по маршруту № 13 - жители жаловались, что в вечернее время им невозможно вернуться домой (Закута, Приленский), если они работают до 20 часов. Теперь от остановки "Восточный порт" последняя маршрутка будет отправляться в 20.20.

      По программе помощи молодым семьям одна семья уже приобрела жильё, вторая оформляет необходимые документы.

      Готовятся отчёты по исполнению бюджета за девять месяцев, и заканчивается работа над проектом бюджета на предстоящий год (он должен быть внесён на утверждение городской Думы не позднее 15 ноября).

      Все остальные отделы администрации города работают в штатном режиме.

      В заключение глава города А.В. Душин озвучил намерение отказаться от устных поручений главы руководителям комитетов в пользу перспективного и текущего планов работы. Так, на взгляд Александра Викторовича, ему видится большая эффективность работы коллег.

Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/39/02392017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика