Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Думе района

     Очередное заседание Думы УКМО, которое состоялось 29 сентября, провёл Ю.А. Ганькин.

     Первый вопрос, рассмотренный депутатами, был об отмене решения Думы Усть-Кутского муниципального образования от 30.05.2017 г. № 106 "О досрочном прекращении полномочий председателя Думы Усть-Кутского муниципального образования седьмого созыва В.П. Носовко"

     Областной суд принял решение, что депутатам районной Думы нужно отменить решение Думы от 30 мая 2017 года о досрочном прекращении полномочий В.П. Носовко, и обязал депутатов Думы в течение месяца устранить все нарушения, препятствующие исполнению обязанностей В.П. Носовко.

     Иван Пичкур предложил решение от 30 мая оставить в силе, и не принимать решение областного суда.

     Александр Красноштанов призвал депутатов соблюдать закон и отметил, что решение областного суда нужно принимать.

     Светлана Сафонова предложила пойти в вышестоящие инстанции, заявив, что нарушений в их решении не было.

     Василий Магис поддержал предложение Александра Измайловича и попытался убедить депутатов принять верное решение, сохранив при этом лицо Думы. Суд он и есть суд, решение обязательно подлежит исполнению, и депутаты районной Думы не исключение.

     Правовую оценку дал Юрий Бутаков, прокурор города Усть-Кута. "Было вынесено решение Усть-Кутским городским судом о незаконном отстранении от должности В.П. Носовко, нравится оно депутатам или нет, но оно есть, и вступило в законную силу. Исполнение его осуществляется после аппеляционного рассмотрения, областной суд решение Усть-Кутского городского суда оставил без изменения, в связи с чем в течение месяца нужно устранить выявленные нарушения.

     Но, несмотря на законное требование, депутаты всё же большинством голосов оставили майское решение без изменения.

     Второй вопрос касался досрочного прекращения полномочий депутата Думы УКМО Олега Николаевича Калашника, в связи с его избранием в городскую Думу. Депутаты данную информацию приняли к сведению.

     Далее перешли к рассмотрению вопроса о внесении изменений в бюджет УКМО на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. С информацией выступила Оксана Мохова. Было предложено утвердить прогнозируемый общий объём доходов районного бюджета в сумме 1 783 237,8 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления в сумме 935 893,1 тыс. рублей, из них объем межбюджетных трансфертов из областного бюджета в сумме 931 064,5 тыс. рублей; общий объем расходов районного бюджета в сумме 1 819 862,0 тыс. рублей; размер дефицита районного бюджета в сумме 36 624,2 тыс. рублей, или 4,3 % утвержденного общего годового объема доходов районного бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений.

     Данные изменения бюджета депутаты утвердили.

     Следующее заедание Думы состоится 31 октября.

Наталья ШВЕДОВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/39/03392017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика