Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

      После летних каникул на первое дежурство "Прямой связи" поступило всего два вопроса.

      Проживающая по ул. Щорса, 45 С.И. Карпова не просто сетовала - в отчаянии рассказывала, как к ним, жильцам нескольких домов по ул. Щорса, относятся в управляющей компании "Траст":

      - Септик не очищается - ужасными запахами мы вынуждены дышать неделями, ссылаются на "Автодор", якобы задолженность большая, счета арестованы. На три наших дома четыре мусорных контейнера. Если мусор из них кое-как вытряхивают, то тот, что остаётся возле контейнеров, так и лежит постоянно не убранный. Говорят, у них нет дворника. С начала отопительного сезона у нас из крана идёт ржавая вода. И вообще, с тех пор, как перестала существовать контора ТУСМа, мы терпим и терпим вот такие мытарства и испытания. А в управляющей компании нам заявляют, что вы привыкли жить хорошо. Вроде как теперь мы должны жить хуже. Но почему? Интересно, что руководитель этой управляющей компании баллотировалась в депутаты. Неужели можно так плохо выполнять свои обязанности и так пренебрежительно относиться к людям? Помогите нам!

      Светлана Ивановна, мы решили немного разнообразить форму работы "Прямой связи". Вот это Ваше обращение является официальным запросом к руководителю. В данном случае - к руководителю Вашей управляющей компании. Более того, мы подкрепляем сказанное Вами фотографией, сделанной в понедельник днём как раз около мусорных баков вблизи Вашего дома. На ней наглядно видна справедливость Ваших претензий. Теперь ждём реакции на эту публикацию от руководителя УК. Если её не последует - мы предпримем иные формы общественного воздействия на нерадивых сотрудников.

      Два одинаковых обращения в разное время поступило по поводу странной работы светофора на перекрёстке ул. Строительной. Читательницы говорили, что вынуждены провожать детей в школу, потому что светофор неправильно отрегулирован по режимам работы "день - ночь". Мы несколько дней звонили по всем указанным телефонам ГИБДД Усть-Кута - трубку никто не поднял. На момент подписания номера в печать нам так никто и не ответил. Держим ситуацию на контроле - если нам удастся дозвониться, попросим прокомментировать ваше сообщение о работе светофора. Если телефоны так и будут недоступны - что ж, пройдёмся пешком. Но в любом случае в следующем отчёте с "Прямой связи" опубликуем ответ, который надеемся получить от руководства ГИБДД в Усть-Куте.

Дежурил Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/39/07392017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика