Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

      Заседание расширенного административного совета с участием глав поселений провела мэр района Т.А. Климина.

      Во всех поселениях бюджетные учреждения работают в штатном режиме.

      Запас угля в п. Звёздный составляет 583 тонны. Ведётся очистка дорог. Запас угля в п. Янталь - 4,5 тыс. куб. м. Котельная работает в штатном режиме. Производится монтаж выделенного из резервного фонда дымососа, работают три котла. В конце декабря были расчищены все поселковые дороги. В Доме культуры "Украина" установили охранную сигнализацию.

      В середине января в п. Ручей произошёл пожар, огнём уничтожен четырёхквартирный дом. Запас угля на школьной котельной составляет 100 тонн. В Каймоново проблем с дровами также нет. Существует проблема с водозабором, которая сейчас решается.

      В п. Верхнемарково проведён частичный ремонт электросетей, открыта ледовая переправа.

      В п. Подымахино запас топлива составляет 170 тонн, и 80 тонн завезут в скором времени. Ведутся работы по расчистке поселковых дорог. В п. Ния запас топлива - 180 тонн.

     В с. Орлинга и Боярск электроэнергия подаётся, но необходима замена электросетей, эта работа планируется на лето. В с. Боярск существует проблема с нехваткой учителей.

     Н.В. Петчик, зав. отделом ЗАГС, отметила, что на первое января 2016 года в городе и районе численность жителей составляет 49 700 человек, по сравнению с 2015 годом население снизилось почти на 4 000 человек, в связи с большой долей миграции. Зарегистрировано новорождённых детей 600 человек, что на 21 ребёнка меньше в сравнении с 2015 годом, большое сокращение числа бракосочетаний: 515 в 2015 году, 360 в 2016 году.

     Управлением социальной защиты населения за прошедший год принято 22 тысячи заявлений, 26 семей получили социальные выплаты для приобретения жилья по программе переселения из районов Крайнего Севера. Выплата компенсации за детский сад будет осуществляться на основании дохода.

     На территории Усть-Кутского района зарегистрировано 163 правонарушения (возбуждено 18 уголовных дел, десять раскрыто по горячим следам), 216 нарушений правил дорожного движения. Изъято 250 литров алкоголя с поддельными акцизными марками, возбуждено десять административных правонарушений.

     В полном объёме прошли запланированные мероприятия во все учреждениях культуры.

Наталья ШВЕДОВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/4/02042017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика