Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

      Заседание административного совета городской администрации провёл глава города В.Г. Кривоносенко.

      На минувшей неделе пять часов не работала котельная в Пионерном, что не повлекло за собой последствий. Планируется небольшой ремонт котельной Западного района, топлива на теплоисточниках города достаточно для бесперебойной работы котельных. Устранена проблема с теплоснабжением клуба "Геолог".

      Есть определённые трудности с вывозом твёрдых бытовых отходов в результате сноса жилья по программе переселения - ввиду отсутствия специализированного полигона, но предполагается найти пути решения этого вопроса.

      Министерство экономического развития области начало формирование пакета документов для выделения средств по программе “Народные инициативы”. На эти цели Усть-Куту планируется выделить примерно 11 миллионов рублей.

      На заседании городской Думы приняты Положение о бюджетном процессе и поправки по расходам и доходам бюджета.

      Работники культуры и библиотек работают согласно планам, большой популярностью стала пользоваться акция "Книга в дорогу" - любой пассажир аэропорта может взять с собой понравившееся издание в дорогу, а взамен оставить свою книгу.

      Не даёт себя забыть и ручей Брагина - глава В.Г. Кривоносенко проехал по тому маршруту в воскресенье и, кстати, попенял дорожникам, что в Старом РЭБе за всю зиму ещё не работал грейдер, а в этом есть большая необходимость.

      Изыскивается возможность приобретения новой автомашины, которая позволит быстро и эффективно прочищать засоры канализационных труб и стоков.

      В связи с трагедией, произошедшей в Иркутске, ситуация с продажей так называемых косметических спиртосодержащих средств в Усть-Куте находится под контролем, и фактов продажи "Боярышника" не зафиксировано. Однако опасность пришла откуда не ждали. В службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области из Управления Роспотребнадзора по Иркутской области поступила информация Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о том, что в Германии при исследовании охлажденного филе форели производства Хорватии обнаружены Listeria monocytogenes (заболевание очень опасное, его симптомы схожи с симптомами гриппа). Поставщиком охлажденного филе форели в Российскую Федерацию является METRO Cash & Carry Deutschland GmbH. Наименование продукции на этикетке Forellenfilet Wechsler, страна происхождения Хорватия, номера партий Charge от А16298124561 до А163011245612, вес единицы товара от 125 гр. до 1 кг. Покупателей призывают быть бдительными при покупке форели.

      За последнее время наблюдается рост цен на гречневую крупу, свежемороженую рыбу, макаронные изделия, сливочное масло. Следует заметить, что в течение года цены на сливочное масло в Усть-Куте были самыми низкими в области. Самая низкая цена на сливочное масло сегодня в магазине "Дилижанс" (причём масло высокого качества). Самая низкая цена на сахар - в магазинах ИП Бородия; на макаронные изделия - в магазинах ИП Нориной; на мясо кур - в магазинах "Терция"; на молоко (2,5 процента жирности) - в магазинах "Триумф" и "Орлан". Самую дешёвую муку можно купить в "Апельсине", свежемороженую рыбу - в магазинах "По пути" и "Фея". 42 торговые точки ориентированы на социальные цены, 15 поддерживают ценовую политику и продают определённые товары по ценам ниже, сложившихся в городе. Напомним, что работа "горячей линии" комитета потребительского рынка, транспорта и связи продолжается, а более подробная информация всегда доступна на сайте городской администрации.

      По утверждённому плану в Год экологии работает и комитет по молодёжной политике. Все программы подтверждены финансово. Цирковая студия ДК "Речники" на международном фестивале "Цирк приглашает друзей" победила во всех номинациях и "взяла" все три призовые места.

      В завершение заседания глава города, как всегда, определил приоритетные направления работы отделов и комитетов администрации города на предстоящую неделю.

Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/4/03042017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика