Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В декабре 2017 года органы ЗАГС отметят свое 100-летие

Сегодня на страницах газеты интересным образом встретились две рубрики - объявленная редакцией ранее "Семейные реликвии" и "К 100-летию загсов в России".

      Вряд ли можно найти человека, жизнь которого тем или иным образом не была бы связана с органами записи актов гражданского состояния (ЗАГС). И даже если человек никогда лично не обращался в ЗАГС, в отношении каждого гражданина уже составлена запись акта о его рождении.

      Акты гражданского состояния - это человеческие судьбы, запечатленные в документах. И конечно же, самое значимое, самое красивое и запоминающееся событие, связанное с загсом, - заключение брака. Что может быть прекраснее официального документального оформления отношений между любящими людьми и торжественной церемонии, которая помнится всю жизнь? А какой может быть ещё более волнующим и трепетным днём в жизни супругов? Конечно же, регистрация появления на свет долгожданного малыша, рождённого от союза двух любящих сердец! История повторяется и опять повторится в наших детях и внуках.

      "Свадьбы XX-го века" - под таким названием в течение года будет выходить новая рубрика. А сегодня она совпала ещё и практически с исторической фотографией свадьбы семьи Цыганковых. Регистрация их брака состоялась 21 июля 1978 года в Якуримском сельском совете - в будущем году Ирина Васильевна и Александр Николаевич отметят рубиновый юбилей свадьбы.

      Однако на этом следы семьи Цыганковых теряются - мы не знаем, продолжают ли они жить в Усть-Куте, остались ли здесь их родные и друзья? Если вам, уважаемые читатели, что-либо известно о семье Цыганковых, просим вас сообщить в редакцию. Согласитесь, интересно было бы встретиться с Ириной Васильевной и Александром Николаевичем спустя практически 40 лет.

      Любопытные материалы и фотографии, на которых отражены старые интерьеры торжественного зала Усть-Кутского загса, снимки молодожёнов и регистраторов, меняющаяся мода на платье невесты и наряд жениха, свадебное украшение машин и костюмы гостей, виды старого загса Усть-Кута, описание интересных, необычных и памятных моментов, произошедших на ваших свадьбах, - рассказ обо всём этом и многом другом мы ждём от вас, дорогие читатели.

      Принимаются материалы о регистрациях брака до 2000 года в Усть-Куте и Усть-Кутском районе. По итогам конкурса читателям будут вручены специальные призы.

      Просим не забывать вас, дорогие читатели, и о других ваших семейных реликвиях - ваши истории, рассказы и фотографии мы ждём в редакции. Более подробную информацию вы можете узнать по телефону редакции 40-115.

Фото из фондов МКУК "Усть-Кутский исторический музей" УКМО.
(Сканы негативов из архива фотографа В.К. Буянова)

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/4/07042017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика