Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Думе города

      5 октября состоялось первое заседание городской Думы в новом составе.

      Вначале заседания глава города Александр Душин поздравил депутатов с избранием и отметил, что готов работать с депутатами конструктивно и сообща.

      Далее председатель ТИК Юлия Хачатрян пояснила, что выборы, прошедшие 10 сентября, признаны состоявшимися и действительными. В городскую Думу избрано 20 депутатов.

      Главным вопросом в повестке дня было избрание председателя Думы. Исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Владислав Наумов озвучил решение политсовета партии, на котором было принято решение выдвинуть кандидатуру на пост председателя Думы города Н.Е. Тесейко, глава города Александр Душин также поддержал кандидатуру Николая Евгеньевича. Максим Сухов предложил кандидатуру Александра Малышева. В бюллетень для тайного голосования и были внесены эти две кандидатуры. Голосование прошло в один тур. Так как один депутат, Л.А. Норина, отсутствовала по уважительной причине, для тайного голосования было подготовлено 19 бюллетеней, все они оказались в ящике для голосования. Н.Е. Тесейко набрал 12 голосов, А.В. Малышев - семь. Большинством голосов председателем городской Думы 4-го созыва стал Н.Е. Тесейко. Взяв слово, Николай Евгеньевич поблагодарил коллег за оказанное доверие, пообещал учесть все предыдущие ошибки и не совершать их больше и пожелал всем плодотворной работы. Также путём голосования избрали заместителя председателя городской Думы, им стала Т.Д. Копцева, которая, обратившись к депутатам, призвала их посещать все заседания.

      Председатель районной Думы В.П. Носовко, поздравил вновь избранного председателя городской Думы и вручил ему Благодарственное письмо от Губернатора Иркутской области, в связи с празднованием 80-летия области.

      Также был утверждён количественный и персональный состав комиссий городской Думы, которые будут заниматься социальными вопросами, ЖКХ, транспортом и связью, бюджетным и градостроительным законодательством и другими вопросами.

      Также были рассмотрены вопросы об отмене решений "о внесении изменений в Генеральный план Усть-Кута и правила землепользования и застройки территории Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения)", принятых Думой прошлого состава.

      Николай Тесейко дал депутатам указание проехать по своим избирательным округам и составить перечень первоочередных задач.

Наталья ШВЕДОВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/40/04402017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика