Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

       Еженедельное заседание административного совета первый заместитель мэра УКМО Михаил Барс начал с вручения дипломов Министерства культуры и архивов Иркутской области нашим ведущим фотохудожникам Владимиру Гречко, Александру Добролюбову и Ларисе Табаринцевой. Их работы вошли в экспозицию областной фотовыставки "Иркутская область - 80 лет в семье народов", которая открылась в областной библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского 28 сентября.

       Начальник финансового управления Оксана Мохова рассказала об исполнении консолидированного и районного бюджетов за девять месяцев текущего года. Она отметила, что все показатели, за исключением аренды имущества муниципального района, увеличились, отпущенные лимиты использованы на 100 процентов, задолженность по кредитам и заработной плате отсутствует.

       Как отметила Ольга Зуева, начальник Управления образованием, все школы и детские сады работают в штатном режиме, за исключением детского сада № 30, где есть проблемы с септиком. Приняли активное участие в педагогическом турнире "Бойцовское братство", в экологическом конкурсе "Фабрика проектов" и конкурсе "Сибирский характер". Состоялось открытие волейбольного сезона, в котором приняли участие 12 команд, из которых восемь школьных. Артисты независимого московского театра покажут спектакли "Золушка" (для детей) и "Анна Каренина". Скорой помощью РБ зафиксировано 266 вызовов, 20 травм (12 криминальных), девять алкогольных интоксикаций, 50 больных госпитализировано.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

В администрации города

       Заседание административного совета МО "Город Усть-Кут" провела и.о. главы города О.В. Саврасова.

       Все объекты теплообеспечения работают в штатном режиме, запасы топлива имеются. Два теплоисточника имеют паспорта готовности, остальные - акты готовности. Жалоб от населения на отсутствие горячей воды или тепла в квартирах не поступает.

       Средняя заработная плата в городе составляет 44 097 рублей, самая высокая наблюдается в отраслях транспорта и связи - 56 835, а самая низкая - в торговле: 21 107 рублей.

       Устойчивый и стабильный рост производительности предприятий, в свою очередь, обеспечивает и повышенные налоговые отчисления в бюджет города, что говорит о финансовой стабильности, перспективах развития города и инвестиционной привлекательности нашего муниципального образования.

       20 октября ожидается приезд в город специалистов, есть уверенность, что уже через неделю светофоры на Лене возобновят работу.

       Поданы заявки на включение объектов культуры, в том числе и клуба "Геолог", в план ремонта.

       Продолжается мониторинг автобусного маршрута № 13. Однако за прошедшее с начала этого мероприятия время только семь человек воспользовались возможностью уехать последним рейсом, который отправляется от Восточного порта в 20.20. Мониторинг продлится до 22 октября.

       Установлены дорожные знаки на вновь оборудованном остановочном пункте около магазина № 6, отремонтирован бывший долгое время в ремонте мини-погрузчик.

       В рамках месячника по контролю за качеством безопасности товаров и услуг проведены 25 проверок торговых точек, в 21 из них обнаружены нарушения. Материалы проверок переданы для дальнейшего разбирательства в ТО Роспотребнадзора. Жителей города просят чаще пользоваться услугами горячей линии - позвонив по телефону 6-04-39, любой желающий может оставить жалобу, высказать замечание или, напротив, поблагодарить тех, кто, по вашему мнению, хорошо работает и выполняет свои обязанности добросовестно. На горячую линию можно звонить анонимно.

       Одна молодая семья уже получила и две оформляют документы на получение жилья по программе "Молодым семьям - доступное жильё". Всего в очереди по этой программе зарегистрирована 31 семья.

       Продолжается работа над вёрсткой бюджета. Все комитеты и отделы администрации города работают в штатном режиме согласно своим планам.

Олег ИВАНОВ

      

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/41/02412017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика