Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Как относитесь к тому, что Ксения Собчак решила стать президентом?

     Согласно второму пункту статьи 81 Конституции РФ президентом Российской Федерации может быть избран только гражданин нашего государства не моложе 35 лет, постоянно проживающий в нашей стране не менее 10 лет. По этим параметрам Ксения Анатольевна подходит вполне, ей 5 ноября исполнится 36 лет.

     Владимир Панасюк,
депутат районной Думы:

     - Как всякий гражданин, Собчак имеет полное право принять участие в выборах на пост высшего должностного лица нашего государства. Думаю, она и сама понимает, что за неё проголосует совсем немного избирателей, но идёт на этот шаг осознанно, с прицелом на будущее. Она молода, её отец Анатолий Собчак был известным политическим деятелем, да и сама она человек умный. Участие в приближающейся избирательной кампании даст ей возможность создать определённое общественное мнение, или как сейчас принято говорить, пропиарить себя и в перспективе сделать карьеру на политическом поприще.

     Анастасия Завьялова,
домохозяйка:

     - Собчак - циничная особа, с лёгкостью называющая детей гадёнышами. Мне кажется, что это какой-то розыгрыш.

     Галина Марьина,
зам. директора по УВР:

     - Отрицательно отношусь. Я её вообще не воспринимала за участие в телепрограмме "Дом-2", которую считаю отвратительным проектом. Но когда увидела, как она стремится к цели в телешоу "Цирк со звёздами", стала уважать за трудолюбие. Но вот президентом её видеть не хочу. Хотя бы потому, что она к обычным людям относится с пренебрежением, с высокомерием. К примеру, она об отдыхающих говорила, что быдло, нищеброды не должны находиться рядом с солидными людьми, с элитой, к которой себя причисляет.

     Николай Сидоров,
водитель:

     - Это что - анекдот? Я телевизор почти не смотрю, Интернет не признаю, газеты редко читаю, но от своей дочери слышал и знаю, что Собчак - телеведущая. Куда ей в президенты?! Каждый сверчок знай свой шесток.

     Ирина Викторова,
служащая:

     - Стоит светской львице Ксюше влезть на самую высокую тумбу, то есть получить огромную власть, она развернётся по полной программе. Мне кажется, что она раздарит Россию по кусочкам своим иностранным друзьям, а кое-кого просто загрызёт, это образно, конечно.

     Надежда Олейникова,
педагог, депутат городской Думы:

     - Отрицательно: нет, нет и нет. Я не вижу в этой женщине задатков лидера, который может повести Россию вперёд. Не считаю её политически готовой к такому шагу. И чтобы быть президентом, надо любить свой народ и свою страну, а Собчак, по моему мнению, этим не отличается.

От себя лично могу добавить, что Ксения всеми способами стремилась к популярности, используя медийное и телевизионное пространство. Участвовала в самых разных шоу, выделилась с вопросом как журналистка редакции "Дождь" на пресс-конференции с президентом Путиным, делала довольно резкие высказывания в адрес известных людей. Ей подходит быть ведущей концертных программ - находчивая, с яркой внешностью, она на сцене чувствует себя свободно. Как артистичной личности ей стоит расти именно в сфере искусства.

Любовь ПЕШКУН

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/43/08432017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика