Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Всегда на защите детства…

     Одна из проблем современного общества - детская и подростковая преступность. Малолетние воришки, грабители, вымогатели, попрошайки - что толкает детей на кривую дорожку? Средний возраст несовершеннолетних, совершающих правонарушения и преступления, колеблется от 14 до 17 лет. Зачастую они увлекаются алкоголем, сигаретами, а иногда и наркотиками. В результате получается очередная загубленная жизнь. Кто же должен заботиться о детях? Конечно, в первую очередь, родители. Но если родители сами алкоголики или преступники, какой пример они могут дать своим детям? Одной из причин детской преступности можно назвать семейное неблагополучие. Понятно, что дети, растущие в таких семьях, попадают в группу риска. И получается так, что у них не остается другого защитника, кроме как человека в полицейской форме.

     Защита самых маленьких граждан нашего государства - одна из насущных задач современной полиции. Ее решает специализированное подразделение по делам несовершеннолетних. Людям, служащим в данном подразделении, доверено самое важное - детские судьбы. Главная задача инспекторов ПДН - предупреждение правонарушений и преступлений несовершеннолетних. Деятельность сотрудников ОДН основывается на принципах законности, демократизма, гуманного обращения с несовершеннолетними, поддержки семьи и взаимодействия с ней. Неравнодушие и сострадание - это одно из главных личностных качеств инспекторов по делам несовершеннолетних. Ведь они точно знают, что чужих детей не бывает.

     Сегодня в подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России "Усть-Кутский" трудится четыре инспектора на территории г. Усть-Кута и Усть-Кутского района: майор полиции Надежда Кравец, майор полиции Анастасия Кособуцкая, капитан полиции Анна Сухомлинова, старший лейтенант полиции Валерия Унжакова, два инспектора обслуживают территорию Казаченско-Ленского района - майор полиции Наталья Кравчук, капитан полиции Елена Романова. Возглавляет подразделение подполковник полиции Мария Ивановна Уланова.

     В преддверрии профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних также принимают поздравления. Но самое лучшее поздравление и награда для них - видеть улыбки детей, которых, когда-то избитых и зареванных, они спасали от собственных родителей, видеть, как учатся, создают семьи некогда трудные подростки.

     Ранее в отделении по делам несовершеннолетних служили Галина Лысенко, Наталья Николенко, Надежда Бубело, Ольга Сизова, Галина Бурлаченко, Галина Пахомова, Елена Тенешева, Иван Швецов, Елена Курганова, Елена Свирко, Ирина Ногина и др. сотрудники. Действующих сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних и ветеранов службы поздравляем со столетием органов внутренних дел, желаем неиссякаемой энергии, оптимизма, успехов, благополучия, процветания и, безусловно, здоровья и семейного счастья!

Мария УЛАНОВА,
начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России "Усть-Кутский",
подполковник полиции

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/44/06442017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика