Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Инспектор по призванию

     Наверное, люди становятся дорожными инспекторами совсем не случайно. Существуют для того какие-то внутренние предпосылки. Тем более если человек отдал этой службе 21 год…

     В обязанности дорожного инспектора входят контроль и надзор за содержанием дороги в городе Усть-Куте и Усть-Кутском районе, контроль работы предприятий, осуществляющих обслуживание дворов, железнодорожных переездов, ледовых переправ. Осуществлять надзор за бесперебойным движением транспорта, обследовать маршруты движения автобусов, школьных маршрутов.

     Валерий Буренко в ГАИ пришёл работать временно в 1996 году, задержался на 21 год. Начинал свою работу в звании младший сержант, сейчас старший лейтенант. Дважды Валерий принимал участие в выполнении задач по поддержанию конституционного порядка на Северном Кавказе. За участие в боевых действиях награждён пятью медалями. Валерий Николаевич не раз подтверждал свой профессионализм и мужество. В 2012 года инспекторы дорожного движения спасли жизни семерых жителей Киренского района. Около полуночи патрульный экипаж ГИБДД в составе капитана Андрея Полоскова и старшего лейтенанта Валерия Буренко заметил движущийся по льду реки Лена автомобиль "УАЗ". Поскольку ледовая переправа была уже закрыта, полицейские предположили, что может произойти трагедия. Не доехав 20 метров до берега, автомобиль провалился под лед. Как рассказывает Валерий Николаевич: "Когда мы увидели, что машину затягивает под лед, немедленно пришли на помощь утопающим". Осторожно подобравшись к краю образовавшейся полыньи, разбил стекло задней двери автомобиля и стал вытаскивать пассажиров. Андрей Полосков в это время страховал напарника и одновременно помогал выбираться на твердую поверхность пострадавшим. За несколько минут они спасли всех семерых оказавшихся в воде граждан, в том числе двух женщин.

     Старший лейтенант Валерий Буренко, награждён медалью "За спасение погибавших", в 2007 году награждён государственной медалью "За отличие в охране общественного порядка".

     В связи с профессиональным праздником Валерий Николаевич желает своим коллегам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в работе.

Соб. инф.

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/44/08442017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика