Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Лучшие повар и кондитер работают в "Ред Роуз" и "Дилижансе"

      Уже стало традицией проводить ежегодный конкурс профессионального мастерства среди поваров и кондитеров Усть-Кута. Целью конкурса является совершенствование профессиональных умений участников, расширение ассортимента и внедрение новых методов и методик работы.

      В этом году попробовать свои силы изъявили желание восемь участников. 8 ноября в стенах ДК "Речники" встретились как уже принимавшие участие в подобном конкурсе мастера, так и новички. Все они продемонстрировали высокий профессионализм, сноровку и смекалку, удивили гостей праздника красивыми блюдами и десертами, их интересным оформлением и оригинальной подачей.

      Как обычно, программа конкурса была разнообразна и насыщена интересными соревнованиями: от представления и визитной карточки до мастер-класса, где на глазах у жюри и зрителей необходимо продемонстрировать своё мастерство. Среди конкурсных заданий были как домашняя заготовка, так и задача из десяти ингредиентов приготовить перед жюри не менее двух блюд. Впервые конкурсанты могли воспользоваться как газовой плитой, так и микроволновой печью, что значительно расширило возможности для творчества. Повара порадовали собравшихся горячими и холодными блюдами, а кондитеры удивили красивым оформлением десертов. И надо заметить, что все участники справились с заданиями хорошо.

      Лучшим поваром признан Шухрадбек Режавалиев ("Ред Роуз"), а лучшим кондитером - Оксана Беловашина (ООО "Дилижанс").

      Победители получили денежные сертификаты и Благодарственные письма главы города.

Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/45/01452017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика