Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

В администрации района

      Заседание административного совета районной администрации провела мэр района Т.А. Климина.

      Все теплоисточники работают в штатном режиме. В п. Нию поступило три вагона угля, в п. Ручей идёт подготовка документов на проектирование теплотрассы, в п. Звёздный завершаются ремонтные работы водовода.

      Начальник финансового управления Оксана Мохова рассказала об исполнении бюджета за 10 месяцев. Доходы консолидированного бюджета составили 1 845 млн. рублей, что на 86 млн. меньше по сравнению с прошлым годом. Расходы составили 1 685 млн. рублей, что на 287 млн. меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

      Юбилейные даты отметили школы с. Подымахино и городская № 2. В детском саду "Мишутка" готовится к открытию дополнительная группа для детей от двух до трёх лет. В образовательных учреждениях ведётся мониторинг температурного режима.

      Районная больница работает в штатном режиме, зарегистрировано три укуса собак, один - кошки.

      Учреждением культуры проведены мероприятия, посвящённые Дню народного единства и столетию Октябрьской революции.

      После ремонта начал свою работу бассейн "Нептун". Почти на месяц затянулось его открытие из-за неисполнения подрядчиком своих обязательств.

      В завершение Тамара Александровна отметила, что первоочередной вопрос - это прохождение отопительного сезона. Главная задача - чтобы люди получали тепло в полном объёме, а не по пониженным параметрам.

В администрации города

      Очередное заседание административного совета провёл глава города А.В. Душин.

      Первый заместитель главы А.В. Жданов отметил, что аварий и остановок на теплоисточниках в течение недели не было. Запас топлива на котельных составляет 20 - 25 суток. Режим повышенной готовности введён по котельной "Курорт", ситуация на контроле.

      Заместитель главы города по экономическим вопросам О.В. Саврасова рассказала о том, что продолжается работа по программе "Формирование комфортной городской среды".

      По-прежнему ведётся контроль за ходом строительства домов и дороги по улице Новая, проводится работа по берегоукреплению у речного вокзала, завершается реконструкция водозабора в РЭБе.

      Директор КМП "Автодор" В.С. Наумов доложил, что на прошедшей неделе занимались подсыпкой дорог, проводилась работа по очистке остановочных пунктов и лестниц от снега. Дважды грейдером выполнялась очистка дорог по первому и десятому маршрутам.

      Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка Г.Н. Метёнкина рассказала, что прошли плановые проверки по маршрутам 1, 7, 10 и 13, выявлены нарушения, водителям направлены предписания, проверено 15 торговых точек, по нарушениям также выданы предписания. На прошедшей неделе состоялся конкурс профессионального мастерства для поваров и кондитеров города "Мир вкуса".

      Консультант по ГО и ЧС А.Б. Сергеев доложил, что 7 ноября на реке Лена, в районе Нефтебазы, обнаружены следы нефтепродуктов. По данному факту было выдано предписание "Иркутскнефтепродукту"

      Т.И. Караулова отметила, что на неделе прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства и столетию Октябрьской революции, получен ещё один сертификат на субсидию по программе "Молодым семьям - доступное жильё", на сумму 746 тысяч рублей.

      Приход Свято-Успенского храма и литературный клуб "Истоки вдохновения" выиграли грант городской администрации на финансовую поддержку.

      Председатель комитета по финансам и налогам Т.В. Щеколдина рассказала об исполнении бюджета за 10 месяцев. Доходы составили 351 643 тысяч рублей, расходы - 323 452 тыс. рублей.

      Остальные комитеты и отделы работают в штатном режиме.

Наталья ШВЕДОВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/45/02452017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика