Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ

Золотые руки Юй Вэньлуна

      Знакомая рассказала о том, что прошла несколько сеансов у мануального терапевта, врача из Китая, и её перестали беспокоить застаревшие грыжи. Еще одна приятельница за три сеанса вылечила у него остеохондроз. Обе очень хорошо отзывались о докторе.

      Откуда в санатории "Усть-Кут" появился врач из Поднебесной? Как удалось выяснить, его привезла к нам депутат города Усть-Илимска Татьяна Каленюк. А чуть раньше гендиректор санатория Светлана Коржавина договорилось со своим коллегой Сергеем Хоменко, чтобы тот отправил к нам этого врача на один месяц.

      - Юй Вэньлун имеет высшее медицинское образование. Есть лицензия, виза, прописка. Сначала я, конечно, сходила к нему на приём сама. Сказал, что здорова, - улыбается Светлана Коржавина. - Специальная программа по укреплению опорно-двигательного аппарата успешно реализуется на курорте "Русь" города Усть-Илимска уже несколько лет. Приём ведут специалисты Центра восточной медицины "Целебный источник". А чем мы хуже? К тому же в городе даже нет специалиста по мануальной терапии.

      Светлана также сообщила, что далеко не всех пациентов Юй Вэньлун берётся лечить, некоторым отказывает. Если не может помочь, то сразу говорит об этом.

      - Случилось так, что я пережила два инсульта, была парализована, - поделилась со мной по телефону Татьяна Каленюк. - Сын отвёз в Китай, и там меня буквально поставили на ноги. Теперь периодически прохожу там лечение. Но и в Усть-Илимске, и в Усть-Куте немало больных, от кого давно отказались наши врачи. Захотелось помочь.

      Что касается доктора, принимающего в Усть-Куте, то Татьяна отметила, что он давно в России, лечил больных на Дальнем Востоке, в Хабаровске, что это человек, у которого - Божий дар. Он чаще работает с людьми, у которых выявлены грыжи. Пальцами ставит энергетические блоки, запускает энергетические возможности организма. Специалисты из Китая полагают, что в человеческом организме действуют правила равенства. Инь и Янь должны быть в равновесии. Доктор - противник операционного вмешательства.

      Записаться к этому специалисту было невероятно сложно: все часы буквально расписаны. Сарафанное радио работает успешно: в городе оказалось немало людей, которые захотели попасть к нему на приём.

      - Я услышала от подруги, что в город приехал мануальный терапевт, что руки у него золотые, - поделилась со мной индивидуальный предприниматель Валентина Ермоленко. - Узнала, записалась, прошла 10-дневный курс лечения. Дело в том, что около года назад мне сделали операцию, но чувствовала себя всё хуже и хуже. Плечо не работало, шея не поворачивалась, рука не слушалась: я даже поднять ей ничего не могла. Я ему ничего не объясняла, что у меня болит, как болит, он сам всё сразу определил, став надавливать на болевые точки. Была просто поражена этому. После комплекса процедур мне стало значительно легче. Сейчас вот отдохну и приду снова. Просто не представляю, куда бы ещё пошла и кто бы мне так помог.

      Медрегистратор санатория Людмила Падалко записывает на приём к доктору. В кабинете - люди, телефон просто разрывается. Она рассказала, что Юй получил от китайского мануала (главного), как поощрение лучшему ученику, русское имя Сергей. Они называют его так.

      Прошли в кабинет. Познакомились. Высокий, спортивного телосложения мужчина выглядел заметно уставшим. Ему 43 года, но мне он показался значительно старше. В небольшом солнечном кабинете (это было одно из условий доктора) уже была пациентка. Объяснили, что ей врач сначала поставил иглы в биологически активные точки, а потом подключил ток. Эта процедура называется иглорефлексотерапия.

      - У меня Сергей обнаружил две грыжи: позвоночника и грудного отдела, - отметила Екатерина Иванова. - После нескольких сеансов стала чувствовать себя заметно лучше: прошли боли в спине, уже и носки сама могу надеть. Спасибо директору санатория, что привезла нам такого специалиста.

      Людмила тоже поведала несколько интересных историй. О том, что врач пациентке, которая только вошла, сразу сказал, что у неё две дырки: брали пункцию спинного мозга; что нередко Сергей применяет терапию банками (кровопускание), что способствует стимуляции лимфатической системы и очищению организма от вредных веществ. И пациенты это сразу чувствуют. Ещё специалист Центра восточной медицины практикует процедуру, которая называется скобление "Гуаша" - камнем очищает энергетические каналы и позволяет включить процессы саморегуляции организма. Все назначения - сугубо индивидуальные.

      Мне, конечно, захотелось испытать всё на себе. Массаж Сергей делать мне отказался: "Так нельзя. Душу расслабь. Нервы лучше будут. Ты йогой занимаешься (об этом я рассказала), почему не умеешь расслабляться?" Правда шею несколькими движениями поставил на место: ощутила хруст с одной и другой стороны. Сеанс иглорефлексотерапии прошла. Лежишь себе, а небольшие тонкие иголки под воздействием тока мягко давят на спину.

      Сергей удивительным образом чувствует энергетику каждого человека. Глубоко верующий человек: некоторых прямо из кабинета отправляет в храм. Сказал, что Бог меня любит: "Научишься расслабляться, и всё у тебя будет хорошо".

      - В Усть-Куте хорошие люди? - спрашиваю его.

      - Добрых больше. Если человек хороший, то его Бог помогает лечить.

      Говорит быстро, не всегда понятно. Но суть улавливается. Нужно меньше думать о материальном: машины, квартиры, деньги, чаще ходить в храм, заниматься физической культурой, духовными практиками. "Мыжцы хорошие, болеть не будешь". У него в Китае остались две сестры и брат. Была жена, которая, пока Сергей учился, выбрала другого. Особо не жалеет, потому что не любил, семья небогатая, откупиться не могли, пришлось жениться. Есть дочка, которую помогает учить в университете.

      Устькутяне - народ благодарный. Просто завалили доктора конфетами. Подарили электрический чайник. Они искренне верят, что с помощью Юй Вэньлуна смогут обрести жизненную силу, энергию и здоровье.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.
Фото автора

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/46/06462017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика