Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Слово о маме…

От чистого сердца,
Простыми словами,
Давайте, друзья,
Потолкуем о маме.

     29 ноября моей любимой мамочке, Капитолине Николаевне Банщиковой, исполнилось 70 лет. Журналист газеты "Ленские вести" предложила написать о ней. Я сразу же вспомнила стихотворение "Разговор о маме", строчки которого стали эпиграфом повествования.

     Мама - мой самый близкий и родной человек. Мама - это дом, запах пирогов (честное слово, вкуснее маминых нигде не пробовала!), заготовки на зиму, чтение книг по вечерам.

     Моя мама родилась в маленькой деревушке Куклино Нижнеилимского района. Сейчас это место затоплено Братским водохранилищем. Училась в школе № 98 Усть-Кута (сегодня № 9). Педагог иностранного языка отмечала её способности к изучению языков. Мечтала получить высшее образование, но учить было некому. Даже во время учёбы в Киренском педучилище маме приходилось работать. После его окончания по распределению приехала в деревню Тарасово, где была и учителем начальных классов, и завхозом, и директором школы.

     Мама - это её любимая работа. К слову, её личный юбилей почти совпадает с юбилеем газеты "Ленские вести". Это очень значимое событие для мамы, где она трудилась долгие годы. Раньше в газете было много ручного набора: ей часто приходилось задерживаться в день выпуска газеты. Мы, дети, всегда знали, что мама придёт поздно, но обязательно приготовит нам завтрак-обед и наведёт порядок в доме.

     Мама - это её коллектив. Сколько себя помню, она всегда всех своих коллег называла по имени-отчеству, уважала их. Вместе они переживали и радости, и горести, делились самым сокровенным, советовались…. И сейчас интересуется делами газеты, созванивается со старыми друзьями, встречается с ними.

     К ней всегда тянутся люди: за советом, пониманием, просто выговориться! Все дело в характере нашей мамы. Она очень чуткий и внимательный человек. Для каждого найдет время, никогда не отмахнется: посидит, выслушает, посоветует что-то. И после такого разговора с ней уже веришь, что всё будет хорошо. И это дорогого стоит!

     Ещё мама - это стабильность. Если за что-то берется, то делает это основательно и с душой. Многие ее начинания повторяются из года в год, изо дня в день. Они дают нам чувство спокойствия и удовлетворения, ощущения счастья.

     Несмотря на свой возраст, мама редко жалуется на болезни, не любит причитать. Она отличная хозяйка и всегда найдет, чем порадовать гостей.

     Мама - это ее подруги. Глубоко порядочные, верные, настоящие. Много чего знающие в этой жизни и умеющие. Не предадут, не подведут. Кстати, мне с ними тоже всегда интересно. На нашей маме держится всё: семья, дом, родственные связи, память о предках.

     От имени своей семьи, семьи брата Андрея, а также всех родственников поздравляю мамочку с этим замечательным юбилеем! Мы все тебя очень-очень любим! Будь здорова и будь с нами рядом ещё много-много лет! Больше ничего не надо!

Дочь Ольга

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/47/06472017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика