Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Думе района

      Очередное заседание районной Думы состоялось 28 ноября. Присутствовали 16 депутатов. Повестка дня включала в себя 17 вопросов, однако пятнадцатый из них предложено было рассмотреть первым. Казалось, только что проведена в соответствии с решением суда процедура возвращения полномочий председателя Думы В.П. Носовко, как семеро депутатов Думы инициировали новый процесс по отстранению его от должности с той же формулировкой "недоверие".

      Полчаса народные избранники не могли определиться с количественным составом образуемой временной комиссией для рассмотрения вопроса о лишении полномочий председателя Думы - троих или пятерых человек. Остановились на трёх кандидатурах, за них и проголосовали.

      Далее заседание Думы шло в запланированном порядке согласно повестке дня.

      Среди рассматриваемых вопросов были предложения о внесении изменений в Положение о приватизации муниципального имущества; о передаче муниципального имущества УКМО в муниципальную собственность Янтальского муниципального образования; об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества УКМО на 2018 год; о внесении изменений в Схему территориального планирования муниципального района УКМО. Были рассмотрены вопросы утверждения правил землепользования и застройки межселенной территории УКМО; об итогах заготовки грубых кормов для общественного поголовья скота, уборки урожая картофеля и зерновых в 2017 году.

      В поле зрения депутатов на этом заседании попали вопросы культуры: утверждение отчёта о реализации основных мероприятий "Субсидии бюджетам муниципальных образований Иркутской области на развитие Домов культуры"; о реализации муниципальной программы "Развитие культуры УКМО на 2017 - 2019 годы".

      О реализации муниципальной программы о совершенствовании организации питания, о поддержке и развитии муниципальных дошкольных учреждений, обеспечении педагогическими кадрами, о ходе отопительного сезона также шла речь на заседании Думы. Рассмотрели проект программ в области организации утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов; о награждении Почётной грамотой Думы УКМО, Благодарственным письмом Думы УКМО.

      По вынесенным в повестку дня вопросам приняты решения об их утверждении или утверждении отдельных позиций за исключением нескольких пунктов, потому что некоторые вопросы требовали дополнительной проверки и работы над ними.

      Следующее заседание Думы решено провести не 26 декабря, как намечено по плану, а 19 декабря, чтобы успеть принять бюджет будущего года и передать его на официальное опубликование в газете "Ленские вести".

Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/48/03482017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика