Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Газета в моей судьбе

      Родился я в рабоче-крестьянской семье в селе Подымахино. В семье был старшим. Мои родители ежегодно выписывали газету "Ленский коммунист", которую в семье читали в свободное время. Когда мы все подросли и научились хорошо читать, мы тоже стали читать газету "Ленский коммунист". В ней мы могли прочесть материалы и очерки о наших передовых работниках сельского хозяйства.

      Со временем я окончил культурно-просветительное училище в г. Иркутске. В сентябре 1973 года начал работать заведующим Подымахинским сельским клубом. Для проведения многих клубных мероприятий нужен был местный материал, и я стал беседовать со своими односельчанами, таким образом всё больше я узнавал об их быте и жизни. Собранные материалы я стал использовать для проведения клубных мероприятий и праздников.

      В 1984 году впервые я появился с материалом о проведенном клубном мероприятии в редакции, которая находилась в Усть-Куте, в двухэтажном здании, по адресу: пер. Энергетический, 2А, где познакомился со многими журналистами газеты "Ленский коммунист": Ольгой Владимировной Щемелёвой, Ольгой Иннокентьевной Антипиной, Ниной Васильевной Ждановой, Александром Сергеевичем Поповым, фотографом Борисом Алексеевичем Мельниковым, Евгением Сергеевичем Акимовым, Владимиром Владимировичем Тихомировым, Татьяной Владимировной Барклатьевой и др. Все они были моими наставниками, правили мои материалы и давали нужные советы по написанию материалов. Благодарен своей судьбе, что в моей жизни встретились такие прекрасной души журналисты редакции газеты "Ленский коммунист" ("Ленские вести"). Бессменным редактором был Валентин Игнатьевич Зуев, который в беседах со мной делился опытом по написанию материала. Обычно свои материалы сопровождал фотографиями, которые я сам печатал, научившись этому ещё в студенческие годы, во время учёбы в культпросветучилище. Иногда у меня возникали трудности с фотоплёнкой и химикатами, поэтому я благодарен Олегу Станиславовичу Иванову, фотокорреспонденту газеты "Ленские вести" и нештатному автору Михаилу Фёдоровичу Москвину, которые делились фотоплёнкой и химикатами для обработки фотоплёнки. Мы и сейчас хорошие друзья.

      Позднее, когда я появлялся в редакции газеты "Ленские вести” с новыми материалами о передовиках-сельчанах, сотрудники, просматривая мой материал, задавали нужные вопросы, а потом говорили мне: "Пиши, Саша!" - и я писал. Писать в газету я буду и дальше. Темы найдутся. Иногда, если люди меня просят рассказать о их жизни, я с удовольствием делаю материал в газету. Ведь каждый человек интересен по-своему, надо только больше хорошего в нём видеть. Жизнь не стоит на месте. Многих сотрудников газеты "Ленские вести" ("Ленский коммунист"), которые давали добрый совет и были наставниками, уже нет в живых. Я буду помнить их всегда. Многие уже на пенсии живут в Усть-Куте, кое-кто уехал из города. Встречаясь со многими в Усть-Куте, я беседую и говорю им добрые слова благодарности. И мы вспоминаем тёплые дружеские встречи в редакции газеты "Ленские вести". Мы по-прежнему выписываем газету "Ленские вести" и читаем всей семьёй. Мои односельчане при встрече благодарят за то, что я пишу об их жизни, трудовой деятельности. И на сегодняшний день в редакции "Ленские вести" трудится сплочённый творческий коллектив, грамотно и ответственно работающий над каждым номером. В январе наша любимая газета отмечает 80-летний юбилей. От нашей семьи и от имени всех односельчан, проживающих на территории Подымахинского поселения, поздравляю сотрудников редакции газеты "Ленские вести" с этой замечательной датой. Желаю ярких творческих успехов, сибирского здоровья, семейного благополучия и всех земных благ.

С уважением,
нештатный автор
Александр АНТИПИН

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/49/07492017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика