Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

     Очередное заседание административного совета района провела заместитель мэра по экономическим вопросам Ф.И. Даникёрова.

     И.А. Татаринов, председатель комитета жилищной политики, сообщил, что все теплоисточники работают в штатном режиме, в Нии - топлива на пять суток, но вагоны с углём отгружены. Игорь Анатольевич добавил, что в доме 18 по улице Речников со второго по четвёртое февраля отсутствовало холодное и горячее водоснабжение; пятого февраля была авария на котельной Холбос, которая оперативно устранена.

     Руководитель ТО Роспотребнадзора С.Ю. Валянин отметил, что за неделю зарегистрировано десять случаев ОКИ; 14 - пневмонии. По ОРВИ эпидемический порог превышен, а потому нужно соблюдать все меры, предусмотренные постановлением Главного государственного санитарного врача по Иркутской области. Начальник управления образованием О.Н. Зуева сообщила, что в Янтале по этой причине не работает школа; прошли юбилейные встречи выпускников в некоторых образовательных учреждениях района.

     Руководитель аппарата администрации М.П. Косыгина отчиталась о работе с обращениями граждан за 2016 год. Марина Павловна отметила, что поступило 413 обращений, из них 89 были направлены для реагирования из Правительства Иркутской области; по 27 мэр провела личный приём. В основном, это жилищные вопросы и жалобы, касающиеся работы ЖКХ и дорожного хозяйства.

     Председатель КУМИ С.Э. Марков также выступил с информацией о работе комитета за 2016 год.

     А.К. Ильин, главный врач Усть-Кутской РБ, сообщил, что было три обращения взрослых по поводу укуса животными; специалисты больницы выезжали в верхний подрайон, где провели приём населения. Такая же поездка планируется в Туруку.

     В городских, поселковых, сельских администрациях и межселенных территориях начались сходы граждан, в которых принимают участие работники администрации УКМО.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/5/03052017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика