Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

      С.А. Маркова (ул. Нефтяников, 1 А) сообщила о том, что в воскресенье, 29 января, не могла выехать утром на работу, так как с 9 до 10 не было автобуса; в понедельник вечером - та же история, не было рейса с 19 до 20 часов.

      - Для кого составляется расписание? - возмущалась она. - Когда уже наведут порядок с пассажирскими перевозками по маршруту № 6?

      - Буквально сегодня у нас снова состоялось совещание с перевозчиками, которые снова обещали, что не будут нарушать расписание. Что касается этой конкретной жалобы, то её мы проверим, и если факты подтвердятся, то виновные будут наказаны, - ответила Г.Н. Метёнкина, председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка городской администрации.

      Уже в понедельник Галина Николаевна сообщила, что изложенные факты нашли своё подтверждение.

      Л.Н. Кривоногова (ул. Речников, 17 А) говорила о том, что жители их подъезда снова вынуждены задыхаться от удушливого запаха нечистот, которыми залит их подвал. Любовь Николаевна обращалась ещё первого января в ТРК "Диалог", был снят и показан сюжет, после которого было недельное затишье. Обращалась женщина и в УК "Бирюса", и в "Водоканал-Сервис"…

      Её слова подтвердил В.М. Куницын, живущий в этом же доме, только в другом подъезде.

      - Заходил к ним в подъезд, где просто страшно находиться. А сантехники, работающие в подвале, говорят, что им нужна лодка. Все трубы старые, рвутся во всех местах.

      Директор УК "Водоканал - Сервис" А.А. Ксензов отметил, что существуют нормы и правила, согласно которым унитазы и ванны на первом этаже многоквартирных домов должны быть установлены не ниже одного метра от крышки люка колодца. Кроме этого домовые сети канализации должны быть соединены дополнительным уплотнением во избежание протечек. Так как дом этот садится, то данный механизм уже не работает. Со своей стороны сантехники прочистили канализационную систему, вытащили оттуда различные тряпки и обувь (?), а в том, что стоки бегут в подвал, а не в канализационный колодец, должна разбираться УК. Именно ей жильцы платят деньги за техническое обслуживание и текущий ремонт.

      Заместитель директора СЗ по ЖКХ В.Ф. Паламар пояснил, что авария должна была быть устранена в течение суток, а "Водоканал-Сервис" справился с ней только на 8-ой день. У них выходила из строя техника. Сейчас УК "Бирюса" будет производить очистку подвала.

      Г.Н. Боленкова (курорт) слёзно просила выписать ей нашу газету, так как самой сделать ей это трудно, к тому же на курорте теперь нет почтового отделения.

      - Без газеты "Ленские вести" просто не могу жить, она для меня, как хлеб.

      Конечно, газету Галине Николаевне мы выписали, так как с большим уважением относимся к своим постоянным читателям. Ещё хотелось бы обратиться к почтальонам - доставлять корреспонденцию вовремя.

      А.И. Томшина (ул. Речников, 27А) интересовалась, есть ли в наших администрациях люди, отвечающие за сохранение исторических мест и памятников. Ответ на интересующий вас вопрос - в газете № 4 от 3 февраля "В Год экологии - с новыми инициативами".

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/5/09052017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика