Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

В администрации района

      Планёрное совещание провела мэр Т.А. Климина.

      И началось оно с приятных моментов - награждения главного врача Усть-Кутского центра Госсанэпиднадзора И.Г. Позняк Почётной грамотой мэра УКМО, а также руководителя городского архива С.Ю. Богдаловой Благодарственным письмом министра культуры и архивов Иркутской области за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в работе.

      Далее совещание прошло в обычном формате. Теплоисточники работают исправно. Запасы топлива имеются в необходимых количествах.

      Начальник финансового управления администрации УКМО О.В. Мохова познакомила с итогами финансовой деятельности за 11 месяцев. Консолидированное исполнение бюджета по доходам составило 2 033 млн. рублей, что на 188 млн. меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Налоговое и неналоговое исполнение составило 1 089 млн. рублей, что выше прошлогоднего показателя на 172 млн. - в том числе прирост по НДФЛ составил 127 млн. При этом наблюдается снижение средств из областного бюджета и фонда реформирования ЖКХ на 360 млн.

      Расходы консолидированного бюджета составили 1 873 млн., что на 315 млн. меньше. Это связано со снижением расходов на ЖКХ городским поселением. В целом по итогам 11 месяцев увеличения кредиторской задолженности нет, отсутствует и какая-либо задолженность по кредитам.

      Т.А. Климина представила Галину Викторовну Атюкову в новой должности директора многофункционального центра в сфере культуры и спорта.

      Спортивно-оздоровительный центр работает в полном объёме, согласно планам проходят сдача норм ГТО, другие спортивные мероприятия и состязания.

      Два человека обратились в приёмное отделение РБ с обморожениями конечностей, пострадавшему в аварии лесовозчику оказана необходимая помощь, зафиксирован один укус собаки.

      Сотрудниками полиции возбуждено 21 уголовное дело, 13 раскрыты. Составлено 38 протоколов за нарушение общественного порядка. Проводится планомерная работа по подготовке к Новому году и каникулам. В связи с актом вандализма - поджогом венков у мемориала Родины-матери - предложено оборудовать систему видеонаблюдения и за этим объектом.

      Работники культуры на высоком уровне провели итоговые годовые отчёты-концерты творческих коллективов, сейчас готовятся открывать городские ёлки в микрорайонах города и принимать детей на утренники.

      Школьные каникулы продлятся с 29 декабря по 15 января. Управлению образованием предложено активизировать работу по восстановлению парадного входа в школу № 4 - деньги на это в бюджете имеются.

      К вопросу о финансах. Т.А. Климина в очередной раз напомнила, что в условиях профицита бюджета руководителям на местах следует активнее пользоваться возможностью, и включать в текущие и перспективные планы работы средства, как на ремонт, так и на развитие своих предприятий и организаций. И поскольку последнее в уходящем году заседание административного совета пройдёт 22 декабря и будет оно расширенным, с участием глав местных поселений, Тамара Александровна посоветовала коллегам подготовиться к нему особенно ответственно, чтобы за время новогодних праздников и каникул не допустить на территории района непредвиденных ситуаций.

Олег ИВАНОВ

В администрации города

      В начале административного совета первый заместитель главы Евгений Кокшаров рассказал о том, какие работы проводятся по восстановлению дома по улице Халтурина, 44. Режим ЧС пока не снят, получено заключение специалистов, жители второго подъезда возвращаются в свои квартиры. Оксана Саврасова, заместитель главы по экономическим вопросам, добавила, что средства резервного фонда города использованы на восстановление теплового контура, уборку мусора, укрепление лестниц и т.д. Обратились в резервный фонд области для выплаты денежных средств пострадавшим. Чтобы закрыть все вопросы по этому дому потребуется около 13 миллионов рублей. Об этом уведомили Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

      Как отметила Галина Метёнкина, по прогнозу ожидается очередной рост цен на ГСМ; за неофициальную вырубку елей предусмотрены серьёзные штрафные санкции; будут проведены рейды по качеству реализуемых пиротехнических изделий. Главный специалист по делам ГО и ЧС Анатолий Сергеев сообщил, что в этом году произошло 55 пожаров, четыре человека погибло. Проводятся необходимые профилактические мероприятия.

      Работники "Автодора" вывезли около 500 куб. м снега, но всё равно не успевают расчищать даже остановочные пункты. Нужны не только грейдеры, но погрузчики и самосвалы. Продолжается новогоднее оформление предприятий, устанавливаются городские ели.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/50/02502017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика