Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Нет, не в лесу родилась ёлочка

      Всякий раз в преддверии новогодних праздников завязывается спор о том, что предпочтительнее: установить живую ёлку или ограничиться искусственным её аналогом. Свои аргументы в поддержку второго решили продемонстрировать учащиеся начальных классов десятой усть-кутской школы и приняли активное участие в конкурсе "Эко-Арт-Ёлка". Инициатором мероприятия выступила Елена Бородуля, заведующая школьной библиотекой.

      16 декабря в фойе школы была устроена школьная выставка-ярмарка, на которой были представлены искусственные ёлочки, изготовленные ребятами совместно с родителями. Главное условие конкурса - поделки должны быть изготовлены из вторичных материалов. Неиссякаемую фантазию и настоящий творческий подход проявили участники конкурса в своих работах. Материалы для своих творений они выбирали самые необычные. Катя Иванова из 2 "А" класса сделала свою ёлочку из упаковки для яиц, а Алёша Гаража (4 "В" класс) изготовил её в виде шкатулки. Аня Малаховская (4 "Д" класс) выбрала, наверное, самый необычный материал - медицинские перчатки. Очень понравилась и зрителям, и жюри ёлка Вики Кузьма (3 "Д" класс), сделанная из компакт-дисков. С восторгом смотрели посетители выставки на новогодние ёлки из одноразовой посуды, блестящих чайных пакетиков, ватных дисков, шишек, атласных лент, жестяных банок из-под напитков, макарон - всего и не перечесть.

      Жюри - а в его состав входили Елена Бородуля, заведующая школьной библиотекой, Яна Чагина, старшая вожатая десятой школы, и Вера Таюрская, корреспондент сайта sever138, - было очень сложно отдать предпочтение тому или иному изделию, практически все они заслуживали наивысшей оценки. Но главным критерием отбора было не только мастерство изготовления, но и используемый материал. Победители конкурса будут названы на школьной Ёлке, они будут определены по нескольким номинациям: "Единственная в своём исполнении", "Ёлка с блеском", "Стильная Эко-Ёлка", "Текстильная фантазия" и "Приз зрительских симпатий". Пока же члены жюри отобрали лучшие работы, которые примут участие в районном конкурсе поделок, он состоится 23 декабря в Центре дополнительного образования.

      Участники конкурса еще раз наглядно показали, что искусственная ёлка вполне заслуживает достойного места на новогодних праздниках. Изготовленная умелыми руками родителей и детей, она может стать как прекрасным подарком, так и настоящим украшением интерьера. Посетители ярмарки с удовольствием приобретали искусственные ёлочки, унося с собой замечательные поделки и праздничное настроение.

Вера ТАЮРСКАЯ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/50/05502017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика