Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

В администрации района

      Последнее в этом году заседание административного совета с участием глав городских и сельских поселений началось с церемонии награждения: работники образования получили Почётные грамоты мэра, шесть педагогов были удостоены звания Почётного работника сферы образования РФ. Их вручила мэр УКМО Тамара Климина. За активное участие в Российском движении "Зелёная планета" сертификаты получили и главы поселений, и работники образования, культуры, МЧС России и другие. Эколог администрации Наталья Поплевичева отметила, что, несмотря на то, что Год экологии завершается, решение экологических вопросов продолжится и в следующем году.

      Главы городских и поселковых поселений доложили об обстановке на местах. Евгений Кокшаров, первый заместитель главы Усть-Кута, отметил, что топливо есть, аварийных остановок не допущено. Во всех остальных поселениях, как отмечали главы, ситуация аналогичная: топливо имеется, бюджетные учреждения работают в штатном режиме, дежурства на новогодние каникулы организованы, ёлки установлены. Есть проблемы с содержанием дорог в Усть-Куте и в посёлке Звёздный.

      УК "Север" с января 2018 года прекращает обслуживание трёх жилых домов в посёлке Ручей, и других желающих пока нет.

      На совещании также речь шла о мерах по обеспечению пожарной безопасности в неблагополучных семьях и семьях инвалидов. На средства районной администрации было закуплено 142 датчика, а установлено на 21 декабря только 42.

      На совещании также выступили руководители Фонда социального страхования, пенсионного фонда, соцзащиты, управления образованием, культуры, СОЦа. В заключение Тамара Климина поздравила всех с наступающим Новым годом и Рождеством и заверила, что в следующем году коллектив администрации, учитывая недостатки года уходящего, будет работать ещё лучше.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

В администрации города

      Очередное заседание административного совета провёл глава города А.В. Душин. Первый заместитель главы Е.В. Кокшаров доложил, что отопительный сезон проходит в штатном режиме. На два часа была остановлена работа на котельной ЯГУ в связи с порывом теплосети. На всех теплоисточниках имеется достаточный запас топлива. Утверждён график работы управляющих компаний в новогодние праздники.

      Заместитель главы города по экономическим вопросам О.В. Саврасова рассказала о ходе реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". На уровне Правительства Иркутской области определена доля софинансирования: так, из областного бюджета оно составит не более 90 процентов, из местного - не менее десяти.

      Будет проведён конкурс среди учащихся на тему: "Какой бы вы хотели видеть ту или иную территорию города?".

      В связи со взрывом в доме по улице Халтурина, 44 из районного бюджета на восстановление будет выделено около 13 млн. рублей. Ремонтные работы планируется провести в течение трёх месяцев.

      Исполняющий обязанности председателя комитета транспорта, связи и потребительского рынка Э. Ковалёв отметил, что 20 декабря состоялось совещание с перевозчиками, где обсудили вопрос антитеррористической защищённости, также внесены изменения в расписание по шестому маршруту: так, в рабочие дни интервал составит 20 минут, в выходные - 30, в утренние часы - 15.

      15 декабря был объявлен месячник качества и безопасности пиротехнической продукции, по результатам первого рейда выявлено два нарушения.

      По информации А.А. Сергеева, проходит акция "Безопасный лёд". В с. Турука ледовая переправа готова к эксплуатации.

      Директор КМП "Автодор" О. Калашник доложил, что продолжаются работы по очистке дорог от снега. На прошлой неделе вывезено 1500 кубов снега.

      Завершается оформление города к Новому году. В Доме культуры "Речники" прошёл отчётный концерт, 16 и 17 декабря - турнир по боксу, 26 и 27 декабря состоялась акция "Праздник в каждый дом", прошло открытие городской ёлки.

      Остальные комитеты и отделы работают в штатном режиме.

Наталья ШВЕДОВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/51/03512017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика