Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Есть проблема! Ждём беды?

     Нынешняя зима в Усть-Куте побила, пожалуй, все рекорды по ужасному содержанию внутригородских дорог. Можно сколько угодно кивать на технику, ссылаться на её ремонт или отсутствие запчастей, но такого безобразия на дорогах твориться не должно. Мы имеем право жить в комфортных условиях: ходить по убранным тротуарам; ездить в автобусе, не боясь, что тот завалится набок, преодолевая накат, перемещаться через пешеходные переходы без риска для жизни и не опасаясь скатиться под колёса машины, когда взбираешься на снежные накаты едва ли не по полметра высотой...

     Справедливости ради стоит сказать, что ко вторнику некоторые переходы всё же были худо-бедно приведены в приличное состояние, но этого недостаточно. Проблема эта повторяется из года в год. Чтобы избежать беды, нужно добросовестно работать дорожным службам.

     На снимках видно, что даже там, где дороги вроде бы немного и расчищены, груды снега убирать не торопятся - пешеходы вынуждены протаптывать себе путь. И совсем немного остаётся до того критического момента, когда маршрутка, заезжая в “карман” остановки, просто опрокинется - законы физики ещё никто не отменял.
Маршрутка заезжает в "карман" остановки

ул. Халтурина

Спуск к магазину № 20 протоптали жители, так как проход был завален

"Переход" напротив школы № 10

     А вот как быть с законами, регулирующими своевременное и добросовестное исполнение своих должностных обязанностей теми, на кого они возложены, нам непонятно.

Фото Олега Иванова,
Натальи Шведовой

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/6/01062017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика