Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

      Заседание административного совета провела мэр УКМО Т.А. Климина.

      Источники теплоснабжения работают в штатном режиме, все параметры выдерживаются, топливо (за исключением котельных Холбоса и курорта) есть в достаточном количестве. Участились случаи засора и аварийных ситуаций канализационных сетей многоквартирных домов.

      В связи с несколько повышенным уровнем заболеваемости ОРВИ в некоторых школах точечно приостановлены занятия. Речь не идёт о карантине - именно о приостановке занятий.

      Спортивный зал Подымахинской средней школы попал в программу реконструкции и в скором времени будет обустроен с применением современных технологий и оснащён новейшим оборудованием и спортинвентарём.

      В связи с незначительным же превышением сезонного порога заболеваниями ОРВИ наблюдается незначительный рост обращений за медицинской помощью. Однако и в этом случае эпидпорог не превышен, заболеваний гриппом в районе не зафиксировано. Во многом этому способствовала профилактическая работа и своевременная масштабная вакцинация населения. В связи с этим Т.А. Климина поблагодарила главврача РБ А.И. Ильина за хорошую организацию и своевременное проведение вакцинации жителей района в осенний период.

      В штатном режиме работают учреждения культуры и спортивно-оздоровительный центр. Театральный коллектив "Темп" ДК "Речники" получил звание образцового.

      По информации председателя комитета по природным ресурсам и сельскому хозяйству М.Ю. Тышкивского за минувший год исполнено 122 ответа на запросы, касающиеся деятельности отдела в сфере природопользования и 129 ответов на запросы по сельскому хозяйству. На территории района расположены 29 участков месторождений общераспространённых полезных ископаемых, на разработку которых имеют право пять организаций. В 2016 году специалистами комитета неоднократно проводились внеплановые выезды по контролю за выполнением действующего законодательства в области недропользования. В минувшем году на территории района работали два сельскохозяйственных производственных кооператива, одно общество с ограниченной ответственностью и четыре крестьянско-фермерских хозяйства. За 2016 год произведено 179 тонн молока, 17 тонн мяса, 225 тонн зерна, 17 тонн картофеля, 12 тонн овощей, 295 тонн грубого корма. Приплод составил 62 телёнка и 230 поросят. Вспахано под урожай 2017 года 210 га паров.

      В деревни верхнего подрайона в полном объёме завезены продукты первой необходимости и по заявкам жителей комбикорма для животных. Этих запасов, по заявлению самих жителей, хватит до начала навигации и возможности доставлять продукты водным путём.

Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/6/06062017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика