Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

     Заседание административного совета, провела которое мэр района, началось с приятных моментов награждения. Дипломом и премией министерства образования и науки Российской Федерации за достигнутые успехи в обучении награждена выпускница школы № 4 Яна Панфилова, в 2015 году ставшая лучшим учеником Иркутской области. Диплом из рук мэра получила мама Яны.

      Областной Совет ветеранов отметил дипломами мэра УКМО Т.А. Климину и её заместителя по социальным вопросам Е.А. Кузнецову за действенную помощь и отличное проведение на территории нашего района областного оздоровительного мероприятия среди ветеранов.

     Благодарственное письмо мэра УКМО за достигнутые успехи в работе, в результате которых наше муниципальное образование заняло почётную третью строчку в областном рейтинге по работе с молодёжью, вручено заместителю начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики Н.В. Тетериной.

     На заседании заслушаны отчёты о работе комиссии по делам несовершеннолетних и специалиста по работе с молодёжью.

     Прозвучала информация по доходам и расходам консолидированного и районного бюджетов за январь. Цифры, как по доходам, так и по расходам, выглядят более чем оптимистично. Традиционно январь не является показательным месяцем для оценки и прогнозов на будущее, но планомерная работа по наполнению бюджета даёт свои положительные результаты.

     В штатном режиме работают теплоисточники, за исключением котельной Холбоса - топливо туда подвозится буквально с колёс. На неделе имели место плановые и аварийные остановки котельных, что не повлекло за собой серьёзного сбоя в теплоснабжении и отрицательных последствий.

     В школах района продолжаются точечные приостановки образовательного процесса. Вопрос о закрытии школ на карантин не обсуждался. Организованно и интересно прошли соревнования юношей-допризывников. В субботу состоялось первое заседание медико-социальной комиссии с участием прошедшего специальное обучение детского психиатра - такой специалист теперь есть в нашем районе, за что начальник Управления образованием О.Н. Зуева поблагодарила коллектив РБ и её главного врача А.К. Ильина.

     В штатном режиме работает и районная больница - заметен общий спад заболеваемости ОРВИ. Больных гриппом в районе не зафиксировано. Первый, и самый опасный, пик сезонных инфекционных вирусных заболеваний успешно пройден. Во многом благодаря своевременной вакцинации и профилактическим работам. Второй пик возможен в марте.

     Согласно планам штатно работают учреждения культуры и спорта, проводятся интересные мероприятия и соревнования. Одно из таких ярких и масштабных - областное соревнование сильнейших боксёров - состоялось на базе нашего СОЦа.

     Зафиксированы новые случаи укуса животными. Собака и её хозяин установлены.

Олег ИВАНОВ

В администрации города

     Директор “СЗ по ЖКХ” С.В. Никитин отметил, что были остановки на двух котельных: Холбос и РТС. Глава В.Г. Кривоносенко рекомендовал навести порядок в котельной Пионерный. Владимир Георгиевич также сообщил, что в отдалённых микрорайонах города остаются переполненными мусорные баки и контейнеры, а в целом в Туруке, например, порядка больше, чем в Старом Усть-Куте или в п. Светлом.

     Г.Н. Метёнкина, председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка, отметила, что объявлена акция "Грузоперевозки по городу - на контроль", в которой, кроме структурных подразделений администрации, будут участвовать и правоохранительные органы. Кроме этого, комитетом с 22 февраля по 23 марта проводится ещё одна акция "Потребитель, знай свои права". Было проверено десять торговых точек, по одной обратились в правоохранительные органы, по девяти зафиксированы административные нарушения. Были нарушения расписания по маршрутам №1 и №6. Глава рекомендовал обратиться к перевозчикам, осуществляющим рейсы до Иркутска, чтобы вносили свою лепту в уборку территории возле железнодорожного вокзала, на главной городской площади.

     Директор КМП "Автодор" А.С. Харитонов сообщил, что убрали территорию возле школы № 2; грейдировали второстепенные дороги; в районе Лены очистили проходы к пешеходным переходам, убрав накаты.

     Заведующая ЗАГСом Н.В. Петчик рассказала о демографической ситуации в городе и районе, отметив, что за последние два года особых изменений не наблюдалось. Так, в 2016 году родилось 600 малышей, умерло 717 человек; зарегистрировано 360 браков и 268 разводов. Отрицательный естественный прирост ожидается и в этом году. Наталья Владимировна отмечала, что некоторые регистрируют своих малышей в г. Иркутске или Братске, где проходят роды, а проживают в нашем городе.

     На первое февраля собираемость за услуги ЖКХ составила 87,2 процента. А сумма задолженности - 523 миллиона рублей.

     В заключение В.Г. Кривоносенко отметил, что приоритетными задачами остаются содержание и отсыпка дорог.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/7/04072017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика