Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

      Заседание административного совета провела мэр района Т.А. Климина. От Министерства молодёжной политики Иркутской области за экологическое воспитание молодёжи Тамара Александровна вручила Благодарственное письмо Татьяне Петровне Моисеевой.

      Источники теплоснабжения работают в штатном режиме. Запас топлива - на восемь и более дней.

      Второго марта ледовая дорога в верхний подрайон закрыта в связи с большим количеством наледи.

      По информации заведующей архивным отделом УКМО, на первое января 2017 года на хранении в архиве находится 146 фондов на бумажном носителе, один фотофонд. Сотрудниками отдела отработано 1036 запросов из 1086 поступивших. Тематических запросов поступило 364, закартонировано - 3365 дел, выдано 1096 копий, ведётся внутриархивная работа, обновлены журналы регистраций.

      Отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Один случай туберкулёза, три - пневмонии.

      На прошлой неделе был завершён выездной цикл обслуживания населения медицинскими работниками.

      Образовательные учреждения работают в штатном режиме. На прошлой неделе прошли курсы для педагогов дополнительного образования. Увеличилось число призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

      Также приятной новостью для всех присутствующих стала информация об одобрении гранта для МКУ ЦДО Усть-Кутского муниципального образования в размере двухсот тысяч рублей общественной организацией "Русское географическое общество".

      В учреждениях культуры прошли мероприятия, посвящённые 8 Марта.

      Также радует то, что наш исторический музей вновь стал грантополучателем на сумму 55 тысяч рублей в связи с проектом "Столб в озере".

      В минувшую субботу прошло совещание с участием депутата Законодательного Собрания Б.Г. Алексеева по теме лесозаготовок в верхнем подрайоне. Вырублены значительные массивы леса, что вызывает обмеление реки (подробную информацию об этом читайте в следующем номере газеты).

Наталья ШВЕДОВА

В администрации города

      Заседание административного совета, которое провёл глава города В.Г. Кривоносенко, началось, как обычно, с отчёта о выполнении протокола поручений.

      Теплоисточники города работают в штатном режиме, запас топлива имеется в достаточном количестве. Намечаются организационные мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2017 - 2018 года.

      - Караулили, караулили ручей Брагина, но не уследили, - констатировал глава. - Вода вышла на улицу. Надо направить максимум усилий, чтобы сброс воды был больше и не затопило дома, не пострадали жители. Необходимо очистить мусорные контейнеры Нового кладбища, не затягивать с уборкой снега с крыш. Благо что у нас таких опасных мест не так много.

      На 14 марта запланировано заселение новых домов.

      По состоянию на 1 марта зафиксирован рост цен на кефир в среднем на восемь процентов. А также на свежий лук и солёную рыбу. Сахар, напротив, незначительно подешевел. В городе продолжают работать 42 социально ориентированных объекта, участвующих в акции "Цена снижена". В магазинах "Орлан" и фирмы "Норина" появились "полки добра" - любой покупатель может оставить на них предварительно оплаченный товар первой необходимости для тех, кто в этом нуждается. Акция широко распространена во многих городах страны, в нашем городе на неё пока откликнулись только два предпринимателя.

      17 марта в третий раз состоится конкурс профессионального мастерства среди парикмахеров. В очередном рейде из восьми проверенных большегрузных машин семи водителям вынесены предписания о нарушении проезда по городским дорогам.

      На участие в программе "Молодым семьям - доступное жильё" претендуют три семьи.

      В остальном работа комитетов и отделов администрации проходит в штатном режиме, согласно планам.

      В заключение глава В.Г. Кривоносенко обозначил приоритеты работы на предстоящую неделю и поблагодарил коллег за большую работу при подготовке отчёта, который состоялся 3 марта. Также глава города выразил благодарность трудовым коллективам, коллегам и депутатам городской Думы за то, что они посчитали нужным присвоить ему звание Почётного гражданина города Усть-Кута. "С 2006 года, когда мы с вами начинали работать, сделано очень много, - сказал В.Г. Кривоносенко. - А предстоит сделать ещё больше, чтобы всем жилось лучше, комфортнее, уютнее. Я с гордостью буду носить это почётное звание".

Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/9/03092017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика