Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В общественных организациях

РАССМОТРЕЛИ ПРИОРИТЕТЫ

      В первый весенний день был организован и проведён пленум нашего районного Совета ветеранов. На него, кроме 33 членов совета, было приглашено более сотни человек. Не все откликнулись на приглашение, но большинство это сделало и приняло участие в обсуждении важных и приоритетных направлений как деятельности ветеранской организации, так и современной политики. Но прежде собравшиеся почтили память ушедших из жизни ветеранов-активистов и бойцов легендарной шестой роты, прославившей себя в Чечне.

      Участникам пленума представителями районного Совета Т.А. Баевой и В.К. Инёшиным было предложено два доклада. Речь в них шла о патриотическом воспитании и о ходе выполнения постановления 9-й отчётно-выборной ветеранской конференции, наказов и предложений ветеранов. В докладах довольно подробно было сказано о том, что сделано и надо делать на приоритетных направлениях, но у присутствующих нашлось что к этому добавить. Выступлений было, правда, не много, но были они и эмоциональными, и деловыми.

      "Радует, что впервые за многие годы на государственном уровне заговорили о том, что главным в школе должно быть воспитание, - отметила, в частности, Л.Я. Локшина. - Мы в России, где прежде нивелировалось многое из того, что было сделано ранее, к сожалению, упустили уже несколько поколений, но, думаю, не до конца. И то, что сейчас обсуждаются вопросы патриотического воспитания, что делается это с участием людей самых разных возрастов, - верный путь. И мы, ветераны, - именно те люди, которые обязаны думать о том, что после нас останется; могут и должны вести за собой других…"

      Отмечалось, что патриотизм - понятие многогранное, что он предполагает и сохранение того, что мы имеем, в том числе окружающей нас природы. Предлагалось окончательно определиться с тем, можно или нельзя методом народной стройки сделать хотя бы пешеходный мост через Куту на месте рухнувшего моста автомобильного. Говорилось, что удалось сохранить санаторий "Эйсейра", активно работающий с ветеранами, но нужна его модернизация, решение вопросов по обеспечению того, чтобы все расположенное на земле, отведённой под лечебное учреждение, составляло единый комплекс. Ветеранов, их организации, да и всех устькутян пригласили к сотрудничеству с начавшей выходить газетой "Наш Север". Было отмечено, что, хотя деятельность музеев, 14 из которых паспортизированы, недооценивалась, они многое сделали и продолжают делать. Говорилось и ещё о многом, после чего было принято два постановления.

      Состоявшийся пленум решил считать работу по патриотическому воспитанию приоритетной, одной из самых главных и основных задач районной ветеранской организации. Определены и основные направления этой работы, в которой, по мнению участников пленума, должны участвовать не только воспитатели, педагоги, но и все общественные организации, трудовые коллективы предприятий и учреждений всех форм собственности. Удовлетворительно оценив то, что сделано и делается в районе под руководством Совета ветеранов, пленум обязал его президиум проанализировать все, что на нём прозвучало, выработать на этой основе мероприятия и обеспечить их реализацию параллельно с выполнением ранее принятых решений, наказов и предложений.

Александр ПОПОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2017/9/05092017.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика