Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

На работу ходила как на праздник

      В редакции районной газеты я проработала бухгалтером 10 лет. Это был незабываемый отрезок моей жизни, и сегодня мне кажется, что каждый день на работу я ходила как на праздник. Коллектив в редакции был очень дружный, а потому никогда не покидала уверенность, что тебе всегда помогут в трудную минуту. К каждому празднику мы выпускали стенгазету, всех поздравляли с днём рождения. Вот и публикуемая фотография с одного из таких событий. Мы поздравляли Женю Акимова, литсотрудника газеты, с днём рождения. К сожалению, он очень рано ушёл из жизни.

Любовь Тихонова и Надежда Семёновна Кузьмищева.

      Газета никогда не жила богато, но в редакции всегда давали её работникам возможность отдохнуть в отпуске. Каждый год кто-то из сотрудников куда-нибудь да ездил, как-то и мне давали путёвку в Грузию, в Кобулетти. В стенгазете в связи с этим поместили детектив. Было смешно и приятно!

      В 80-е годы было плоховато с продуктами, так мы с Татьяной Вологниной, машинисткой, брали редакционную машину, договаривались с торгующими организациями и ездили закупать их на весь коллектив. Это помогало сотрудникам газеты экономить нервы, время и средства, что было важно и необходимо. Ходили мы вместе и на лыжную базу (она в то время находилась в районе Холбоса), катались на лыжах. И вообще жили весело и дружно!

      Газету нашу любили, и выписывала её почти каждая семья. Много было у неё нештатных корреспондентов, которым выписывался небольшой, но всё же гонорар. Мне ежемесячно приходилось заполнять около 30 почтовых переводов, чтобы никто не оказался обделён вниманием. А пока работаешь с газетой, прочтёшь её от корочки до корочки раза три и знаешь наизусть!

      Кипела жизнь в коллективе, который десять лет был для меня родным. Были мы тогда молоды, полны сил, желания работать, растить детей, жили одной дружной семьёй. Да и жизнь вокруг была насыщенной, интересной. Повторюсь, что время работы в редакции - незабываемый отрезок моей жизни. Поздравляю всех, кто работал и работает в районной газете, с её 80-летием. Здоровья вам всем, счастья, успехов во всех делах. Ну а всем землякам, ко всему прочему, мое такое пожелание: выписывайте газету "Ленские вести"! Она поможет вам узнавать новости нашего города, района, будет вам таким же надежным другом и помощником, каким была для предыдущих поколений.

Л. ТИХОНОВА,
бывший бухгалтер "Ленского коммуниста" и "Ленских вестей".
На снимке: Любовь Тихонова и Надежда Семёновна Кузьмищева.
Фото из личного архива

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/1/04012018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика