Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

      Заседание административного совета в районной администрации провёл исполняющий обязанности мэра УКМО М.А. Барс.

      На всех теплоисточниках температурный режим выдерживается согласно нормативам, обеспеченность топливом составляет 10 суток. Исключение - котельная Нии. Там на утро понедельника оставалось топлива на немногим более суток. Однако договорённость о поставке в срочном порядке пары вагонов с углём была достигнута, как и об оплате за топливо.

      За три минувших года наблюдается снижение подростковой преступности. Если в 2015 году было возбуждено 80 дел, то в 2016 - 71, а в 2017 - 57. Сотрудниками полиции проводится большая профилактическая и разъяснительная работа и среди подростков, и среди родителей по усилению контроля за детьми.

      С 1 марта возбуждено 23 уголовных дела, 13 раскрыто. 12 краж, одно дело возбуждено по хранению наркотических средств. 10 водителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

      В штатном режиме работают учреждения спорта, образования. Так, воспитанники танцевального коллектива "Элегия" вернулись из Новосибирска, где на Всероссийском конкурсе заняли первое и второе призовые места. Под контролем находятся здания и сооружения, на которых есть угроза схода снега. Опасные места огорожены, входы перекрыты.

      9 и 10 марта в полном объёме оказывались амбулаторные медицинские услуги. За продолжительные выходные в стационар обратились 96 человек с различными травмами, 10 из них госпитализированы. 334 вызова скорой помощи зафиксировано, из них - 16 криминальных. В стационаре РБ занято 197 коек, из них детьми - 30. Проведено 17 операций, из них - 10 экстренных.

      Работники культуры, как всегда, оказались на высоте. Переполненные зрительные залы на праздничных концертах в честь 8 Марта говорят сами за себя.

Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/10/02102018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика