Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Конструктивный диалог власти с представителями старшего поколения

      5 марта текущего года в администрации района состоялся круглый стол органов местного самоуправления с представителями старшего поколения. В заседании принимали участие мэр района Тамара Александровна Климина и первый заместитель главы города Усть-Кута Евгений Владимирович Кокшаров, заместители мэра УКМО Фаина Иннокентьевна Даникерова и Елена Александровна Кузнецова, представители руководящих органов районного Совета ветеранов и Совета старейшин. Напомним, ранее представители старшего поколения уже озвучивали местным властям наболевшие вопросы о продлении расстояния пятого маршрута до микрорайона Старый РЭБ и крайне необходимом строительстве пешеходного моста для жителей микрорайона Закута через остров Домашний. Присутствовавший на заседании представитель администрации города Евгений Владимирович Кокшаров рассказал о работе в данных направлениях. По первому вопросу в адрес администрации города пришло заключение комиссии ГИБДД с обследованного участка дороги в направлении маршрута № 5 до ул. Жуковского, в котором говорится, что данный участок не соответствует требованиям ГОСТа для организации безопасного дорожно-транспортного движения, а именно: ширина замеряемой дороги менее шести метров, отсутствуют освещение и остановочные пункты. Несмотря на данные факты, в весенний период текущего года специалисты администрации города запланировали с привлечением сотрудников ГИБДД произвести самостоятельные замеры дорожного полотна, обследование мест предполагаемых остановочных пунктов и транспортных стоянок. Самым трудоемким, по предположениям Евгения Владимировича, останется проблема с установки столбов для линии электропередач, так как здесь потребуется согласие собственников земельных участков на произведение работ. У присутствующих на заседании в формате круглого стола по текущей ситуации вопросов не возникло.

      По второму вопросу вновь выступил Евгений Владимирович. Стоимость строительства моста в районе курорта по проекту составляет порядка восьмисот миллионов рублей, тогда как допустимая сумма дотации из бюджета области на эти цели в год всего четыреста миллионов рублей. Как отметила мэр Тамара Александровна, данная региональная поддержка предусматривается на все муниципальные образования, поэтому оказаться в приоритетах именно Усть-Куту весьма сложно. Евгений Владимирович добавил, что возможно добиться финансирования, если разделить проект строительства моста на этапы, и такая работа уже ведется. Второй вариант решения проблемы - восстановление и реконструкция обрушенного моста. На сегодняшний день городская администрация заключила четыре контракта с Иркутской организацией ООО "Сибпроектнии" на обследование обрушившейся половины моста через р. Кута. В июле текущего года после полученного заключения обследуемых объектов будет приниматься решение, поэтому говорить о целесообразности восстановления обрушившегося пролета моста пока преждевременно.

      В завершение обсуждения присутствовавшие члены первичной организации Совета ветеранов микрорайона Речники попросили оказать содействие в поиске помещения для своего актива с целью создания культурно-досугового клуба по месту жительства для представителей старшего поколения.

Ю. ПЬЯННИКОВА,
гл. специалист по работе с общественными и представительными органами Администрации УКМО

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/10/06102018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика