Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

В администрации района

      Еженедельное совещание с участием глав администраций муниципальных образований района началось с оглашения итогов конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Заместитель мэра по экономическим вопросам Фаина Даникёрова вручила Дипломы и денежные премии его победителям: отцу Сергию Рубцову, Татьяне Кравчук, Фёдору Брызгалову, Марине Криводуб, Татьяне Моисеевой.

      Первый заместитель главы Усть-Кута Евгений Кокшаров сообщил, что теплоисточники работают в штатном режиме. В выступлении прозвучало, что МП "Автодор" не справляется с возросшими объёмами работ из-за устаревшей техники, неисправной ливневой канализации. Снега нынче выпало в два раза больше, он начинает активно таять, к дворовым территориям ни пройти, ни проехать. Счета многих УК арестованы из-за долгов "Энергосбыту": они помочь не могут. Хорошо, если находятся инициативные граждане, которые собирают деньги, нанимают фронтальный погрузчик и вычищают территорию у своих домов.

      Главы поселений тоже говорили о том, что для очистки дорог и дворовых территорий приходится обращаться к дорожным службам и сторонним организациям за помощью, но даже этого недостаточно. В Ручье, например, дороги зимой чистили всего один раз, сейчас образовалась наледь, по которой невозможно проехать. Почти во всех поселениях были отключения электроэнергии во время штормового ветра. Электросети во многих муниципалитетах так и продолжают оставаться бесхозными.

      Михаил Барс призвал всех глав принимать активное участие в селекторном совещании с Министерством жилищной политики, которое проходит каждый четверг, а по поводу технических отключений и аварий на тепловых сетях писать акты.

      - Уже сегодня нужно готовиться к защите субсидий на 2019 год, - подытожил он. - Думать о том, какие материалы приобретать для следующего отопительного сезона.

      По информации ТО Роспотребнадзора, зарегистрировано пять случаев туберкулёза, 11 случаев ОКИ, превышен эпидпорог по ОРВИ. Также прозвучала информация о том, что из 17 источников водоснабжения только 10 имеют санэпидзаключения, по другим будет проведено тщательное обследование.

      По информации и.о. главного врача Усть-Кутской РБ Андрея Курмышкина, в минувшую субботу стая собак напала на работницу больницы. Он также говорил о том, что по причине ужасного состояния городских дорог машины скорой помощи часто не могут добраться до пациентов, которые нуждаются в срочной помощи.

      Стражами правопорядка из 35 зарегистрированных по горячим следам было раскрыто 21 преступление, из них 15 краж, три случая мошенничества: злоумышленники вводят граждан в заблуждение и снимают с их банковских карт крупные суммы.

      Чуть позже в администрации прошло ещё одно совещание КЧС, на котором главы рассказали о своей готовности к паводку.

Соб. инф.

В администрации города

      Еженедельное заседание административного совета провёл глава города Александр Душин.

      По информации Евгения Кокшарова, первого заместителя главы, на котельных имеется достаточный запас топлива, остановок за предыдущую неделю не допущено. Разработан перечень противопаводковых мероприятий. В некоторых микрорайонах начата уборка снега на придомовых территориях.

      По словам директора КМП "Автодор" Олега Калашника, ведётся расчистка городских дорог, вывезено более 60 тыс. кв. м снега.

      Ирина Кондратенко, и.о. председателя комитета по финансам и налогам рассказала, что благодаря участию администрации в областных и федеральных программах наш город получит более 20 млн. рублей.

      Средства будут направлены на ремонтные работы ДК "Речники", на выделение субсидий по программе "Молодым семьям - доступное жильё", проведение капитального ремонта инженерных сетей котельной РЭБ, на реализацию проекта "Народные инициативы".

      Также планируются приобретение пяти городских автобусов для пассажирских перевозок, установка остановочных пунктов, замена оконных блоков в филиале № 1 городской библиотеки.

      Завершая заседание, Александр Душин предупредил всех собственников зданий и руководителей управляющих компаний о необходимости следить за безопасностью горожан во время снеготаяния, ограждать здания.

Наталья ШВЕДОВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/12/02122018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика