Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

      Не так давно на "Прямую связь" обратился инвалид 1-й группы В.В. Катышевцев, проживающий по ул. Пушкина, 58. Владимир Владимирович интересовался, можно ли оборудовать пандусом крыльцо подъезда его дома? Начальник ЖЭУ УК "Веста" В.В. Мишукова пообещала изучить просьбу жителя, а в понедельник сообщила редакции, что такой технической возможности, к сожалению, нет.

      По просьбе жительницы села Глубокое О.Н. Судаковой к нам обратились её односельчане. У Ольги Николаевны уже больше месяца не работает телефон. Глава Подымахинской администрации Т.В. Пахомова ответила редакции следующее:

      - К нам тоже поступало обращение по поводу отсутствия телефонной связи у О.Н. Судаковой. В компании "Ростелеком" пояснили, что специалист к ней приезжал, телефон был отремонтирован, но вскоре опять перестал работать. Сегодня (в понедельник, 16 апреля - прим. редакции) я ещё раз обратилась в "Ростелеком". Там мне ответили, что заявки сформированы, и в среду-четверг к нам приедет специалист. Телефон не работает не только у Ольги Николаевны - в здании сельской администрации тоже неисправны половина телефонов. Ждём.

      Г.Н. Боленкова, проживающая на Курорте, интересуется: когда восстановят ограждение автодорожного моста через Куту, повреждённое вследствие недавнего падения такси? "Я неходячая, иногда езжу в больницу на такси, и очень неприятно видеть это". Инженер по дорожному хозяйству "Службы заказчика по ЖКХ" Э.А. Блохина в ответе редакции озвучила малоизвестный факт из истории этого моста. Он был сооружён как временный из частей эстакады, снятой после завершения строительства Братской ГЭС. На мосту даже не было предусмотрено освещения. Однако со временем мост, как это чаще всего и бывает, превратился в постоянный. Чтобы восстановить ограждения, необходимо строго следовать ГОСТам, произвести расчёты и иметь в наличии деньги, которых в данное время пока нет. Но вопрос находится на контроле в городской администрации.

Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/15/07152018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика