Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

К чему могут привести авиаудары Запада по Сирии?

В ночь на 14 апреля военные силы США, Франции и Великобритании выпустили по территории Сирии свыше 100 ракет. Решение о проведении военной операции было принято руководством западных стран в ответ на якобы имевшее место применение химического оружия сирийской армией в городе Думе. Президент РФ Владимир Путин назвал авиаудары актом открытой агрессии против суверенного государства.

      Валерий НОСОВКО,
депутат:

      - Конечно, всё это очень печально. Но такое уже было, теперь - новая серия, новый виток. Почти год назад, в ночь на 7 апреля 2017 года, два ракетных эсминца США нанесли удар по сирийской авиабазе: якобы бы оттуда стартовали самолёты, бомбившие химоружием одну из провинций. Думаю, в глобальном плане ничего не изменится и ни к чему особенному не приведёт.

      Владимир ТИХОМИРОВ,
бывший политический обозреватель "ЛВ":

      - Думаю, что больше они туда не сунутся со своими ракетами, потому что 70 процентов их было сбито сирийскими военными. Видимо, такого не ожидали, а потому сейчас будут проводить тщательный анализ, изучать место предполагаемого инцидента и т.д. Французы поступили более благоразумно - даже не полетели бомбить, а все девять ракет Великобритании были сбиты. Посчитайте, сколько миллионов долларов они потеряли! Нашему так называемому другу Трампу нужно было себя как-то проявить, пар выпустить, так как рейтинг падает. К Северной Корее боятся приближаться, так же, впрочем, как и аккуратно облетали наши базы в Сирии.

      Андрей СЕРКИН,
директор Усть-Кутского филиала ТФОМС:

      - Всё это может привести к серьёзным, непредсказуемым последствиям, о которых сейчас никто даже не догадывается. Очень опасно "играть в такие игры". И Россия после всего случившегося не может полагаться на здравый смысл Запада. Его просто нет.

      Валентина МАРЧЕНКО,
член президиума районного Совета ветеранов:

      - То, что происходит в мире, в частности, речь идёт о недавнем ракетном ударе по Сирии, очень страшно. Хорошо, что пока никто не пострадал, но ведь могло быть иначе. Считаю, что во внутреннюю политику другой страны не нужно вмешиваться. Это всё мы уже пережили в Афганистане.

      Наталья ПОПЛЕВИЧЕВА,
эколог:

      - Так как химические атаки носят локальный характер, то существенного влияния на экосистему Земли не имеют. Однако они наносят существенный урон населению страны и носят бесчеловечный характер.

      Сергей МОИСЕЕВ,
консультант ГО и ЧС:

      - Это приведёт к ещё большей конфронтации между нашими странами. Пока речь идёт о демонстрации Западом силы, но не обращать внимания на такое предупреждение нельзя.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/15/08152018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика