Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

     Н.Н. Томшина (ул. Пролетарская, 12) интересовалась, нельзя ли ввести дополнительные рейсы в выходные дни по маршруту "Российская - д. Ветеран".

     Как мне пояснил Э.А. Ковалёв, и.о. председателя комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка, они исходят из количества единиц техники. Если пустить дополнительные рейсы по 105-му маршруту, тогда число рейсов по маршруту № 6 придётся сократить, но всё же с 1 мая введут дополнительный рейс в 16.00 (расписание можно увидеть на 12-й странице нашей газеты).

     М.А. Рагимова обратилась в редакцию от лица жителей домов по ул. Горького № 32, 34. Проблема в том, что в этом районе стояли мусорные баки, которые пришли в негодность. Соответственно мусорные кучи растут, и их никто не собирается вывозить.

     За ответом я обратилась к директору УК "Бирюса" О.Г. Колентионок.

     - Проблема в том, что в городе не хватает мусорных баков, которые должен закупать муниципалитет. На данный момент их закупили в количестве 60 штук, хотя на один микрорайон Речники нужно 100 баков. Соответственно если нет баков, значит, и нет мусоросборной точки, - объяснила Оксана Геннадьевна, но пообещала выехать на место и разобраться в ситуации.

     Т.М. Мокосеева (ул. Сосновая, 2) обеспокоена тем, что недалеко от их дома развернулась техническая база и организован настоящий автопарк. На каком основании и кто дал разрешение?

     Л.В. Рязанова, председатель КУМИ УКМО (городского поселения), пояснила, что, действительно, там выделен земельный участок под индивидуальное жилищное строительство. Если жители видят какие-либо нарушения, нужно обратиться с заявлением в городскую администрацию.

Дежурила Наталья ШВЕДОВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/16/07162018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика