Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В тотальном диктанте - 2018 поставлена точка

     27 апреля участники Тотального диктанта снова собрались в межпоселенческой библиотеке - на этот раз для получения памятных сертификатов. Среди них - два отличника: Надежда Калиниченко и Данил Аксенов! Если Надежда Калиниченко, главный библиограф Усть-Кутской МБ, свою пятерку считает, скорее, случайностью (хотя мы-то точно знаем, что это отнюдь не случайность!), то для Данила Аксенова, ученика 9 класса средней школы № 6 имени Героя России А.Н. Шерстянникова, - это закономерный результат, Данил и в школе круглый отличник. "Я совершенно не сомневался, что написал без ошибок", - спокойно отметил Данил. Усть-кутским "отличникам" вручены Сертификаты на годовой курс английского языка. А всем участникам ТД Литрес дал возможность бесплатно скачать десять книг в электронном виде.

     "Тотальный диктант" - это не только отличный способ проверить свои знания, но и возможность встретиться и пообщаться с друзьями. Все отметили теплую, доброжелательную атмосферу, царившую во время написания диктанта.

     Члены экспертного жюри высказали свои предложения относительно заключительного авторского прочтения. (По регламенту вначале автор - в нынешнем году Гузель Яхина - читает свой текст, затем текст для аудитории читает "диктатор", и в завершение вновь запускается ролик с авторским прочтением.) Так, кандидат педагогических наук, преподаватель русского языка и литературы Усть-Кутского института водного транспорта Людмила Иннокентьевна Петрова предложила заменить последнее авторское прочтение "диктаторским". Обязательно отправим это предложение координаторам Штаба Тотального диктанта в Новосибирск.

     А председатель экспертной комиссии Юлия Витальевна Кузнецова заявила, что она с удовольствием продолжит участвовать в Тотальном диктанте и в следующем году.

     К сожалению, на церемонию награждения не смогли прийти наши партнеры и спонсоры, но мы еще раз с удовольствием называем имена наших друзей, которые, без сомнения, помогли нам в проведении акции, откликнулись на наше предложение: Елена Анатольевна Ефременкова, Темурали Нишонович и Наталья Владимировна Азизовы, ТРК "Диалог" и РОПГ "Ленские вести". Спасибо всем за поддержку и неравнодушное отношение, за готовность прийти на помощь и поддержать в хорошем и нужном деле.

     Все мероприятия Тотального диктанта - 2018 завершены. Но мы не прощаемся, потому что обязательно встретимся в следующем году.

Татьяна МАЛЫШЕВА.
Фото автора и Ирины Тумаковой

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/17/04172018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика