Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

      Еженедельное заседание административного совета провела мэр района Т.А. Климина.

      Галина Метёнкина, председатель комитета жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи, доложила о ходе отопительного сезона. Все теплоисточники работают на пониженных параметрах, так как отопительный сезон подходит к завершению. Так как в среднем температурный режим по району составляет от +4 до +7,5 0С, предварительное отключение теплоисточников запланировано на 20 мая. В связи с аварийной ситуацией в п. Ния теплоснабжение уже отключено.

      Завершился цикл мероприятий, посвящённых 9 Мая. На базе Центра дополнительного образования состоялась квест-игра на знание событий Великой Отечественной войны. Завершилась игра "Зарница", первое место заняла школа № 7, которая и будет представлять наш район на областных соревнованиях. Продолжается подготовка к проведению Государственной итоговой аттестации, 17 мая 190 учащихся сдадут пробный экзамен по обществознанию, 18 мая подобный пробный экзамен пройдёт по английскому языку на базе школы № 9. 22 мая для выпускников прозвенит последний звонок, 26 июня - выпускной бал.

      Также продолжается работа по организации летней оздоровительной кампании.

      По информации полиции, за предыдущую неделю зарегистрировано 20 преступлений, из них девять случаев - кража чужого имущества, два грабежа, четыре факта мошенничества. 12 преступлений раскрыто.

      Зафиксировано 42 административных правонарушения, 12 водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения.

      В рамках социально-экономического партнёрства приобретён автомобиль медицинской помощи для п. Звёздный. Предусмотрен капитальный ремонт участковой больницы в п. Верхнемарково на сумму 2 млн. руб.

      Учреждения культуры и спорта работают в штатном режиме.

Наталья ШВЕДОВА

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/19/02192018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика