Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

      Наша постоянная участница "Прямой связи" Т.М. Мокосеева обеспокоена ужасным состоянием городских кладбищ - тема, поднимаемая и обсуждаемая во всех СМИ города уже десятилетиями. "Грязь непроходимая, везде горы мусора, неухоженность - ужасная картина! Когда на кладбищах будет порядок?" - справедливо возмущается наша читательница.

      Зинаида Степановна Тудвасева (ул. Таёжная) сетует, что около их домов нет контейнеров для мусора. А кроме того, на улице нет освещения, нет тротуаров. Несколько лет назад, говорит Зинаида Степановна, когда рабочие снимали фонари уличного освещения, то на вопрос жильцов они ответили: "У нас приказ. А вы нигде не числитесь, на вас всё равно деньги не выделяются". Жители ул. Таёжной надеются, что их посёлок хоть как-то благоустроят, приведут в порядок дорогу.

      В УК “Бирюса” нам пояснили, что должны быть заключены договора со спецавто, где будет указано расположение мусоросборных точек, соответственно данную услугу нужно оплачивать, а УК эту улицу не обслуживает.

      Подобное обращение поступило от жительницы пер. Цветочный Раисы Павловны Гаврилко: "По нашему переулку постоянно идут тяжеловесные фуры в сторону АЛГЭ, рядом школа, а тротуара нет, приходится идти по проезжей части. Переулок уже много лет зимой не очищается от снега - на это не заложены деньги. Наш депутат О.А. Соловьёва на свои личные средства иногда нанимает технику, но это же не выход из положения, Ольга Александровна не может постоянно за свой счёт выполнять работу городских служб. Шесть лет назад наш переулок заасфальтировали, но обслуживания никакого нет. Но если положили асфальт, то, значит, где-то он числится? И ещё Раиса Павловна говорила о том, что её беспокоит источник с солёной водой по дороге напротив курорта. Там люди брали воду, а после зимы чистили дорогу и завалили его снегом с грязью. Ну как же так можно?"

      Э.А. Ковалёв, председатеь комитета транспорта, связи и потребительского рынка, пояснил, что работа в этом направлении ведётся, на данный участок комиссия выезжала. По ул. Полевой есть объезд, но он не подготовлен. В течение лета дорога будет приведена в порядок, и все большегрузы будут проходить по объездной.

Дежурил Олег ИВАНОВ

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2018/19/08192018.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика